Личность

Добрый день . В последнее время все больше понимаю что поступаю как не зрелая зависимая личность . Хочу бороться с признаками не зрелой личности, стать эмоционально и психологически зрелой. Можно ли добиться этого самостоятельно без помощи психолога .

Здравствуйте. Почитайте психолога Марию Коммисарову, можно книгу или другие ресурсы. Есть В.Зеланд- Трансерфинг реальности. Важно применять знания на практике. Удачи вам.