Приём лекарств при ковиде

Уже 3 дня лечусь от подтверждённого ПЦР коронавируса, температура 38.0-38.7 принимаю витами С-500, арбидол 200, гриппферон спрей,дигидрокверцитин,цинк 25 и бронхолетин 3 раза в день температуру если она выше 38,5 сбиваю гриппофлю с содержанием парацитомола 650,но вот сегодня на третий день возникла проблема, появился сильный понос и серьёзное головокружение, скажите а можно против поноса пить энтеросгель не ухудшит он всасывание других лекарств

Язва 12перстной,гипертония, стенокардия напряжения
71 год

Здравствуйте.

Да, энтеросорбенты можно любые принимать, даже нужно, только с перерывом в 2-3 часа после приема всех лекарств. Если понос, то лучше Смекта по 1 пак 3 р в день, также добавте пробиотик, например, Максифлор максимум по 1 кап в день 1 месяц.

Добрый день.
Понос-обычная симптоматика ковида.
И энтеросгель бессмысленен.Понос не от каких то там ядов в кишечнике,а от прямого повреждающего действия вируса на кишечную стенку.
Добавить к лечению Ланцид 30 мг два раза
Начинать волноваться на 5-6 сутки если температура будет по прежнему высокой.
Тогда сдать общий анализ крови и с-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Борисовна, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, когда три дня назад вся эта история с ковидом началась, у меня была все дни высокая температура 38-38,7,но небыли ни кашля ни других признаков, кроме головной боли, но доктор прописал мне бромгексин и вот я три дня его попринимал и появился не отхаркивающий кашель,скажите пожалуйста как поступить, может не принимать бромгексин Берлин хими. Спасибо

Если кашля нет,никакие отхаркивающие не нужны,они только стимулируют кашлевой рефлекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Борисовна, доктор вчера на третий день болезни сдал анализы СРБ результат 1,46 при норме 0,5 Д-димер 1468 при норме 500 и ферр 408 при норме 300 из симптомов диарея, головокружение и потоотделение. Скажите пожалуйста может такие плохие результаты потому, сейчас у меня самый пик ковида или надо что-то делать дополнительно. Больше спасибо

Добрый день.
Добавляем противосвертывающие.
Эликвис 2.5 два раза.
И Пульмикорт турбохайлер 100 мг в дозе
Три вдоха утром,три вдоха вечер.
Вы двинулись в пневмонию.

Здравствуйте!Диарея является одним из симптомов ковид-инфекции, энтеросорбенты не нужны.Целесообразно начать принимать Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 5-7 дней, Т допустима до 5 полных суток, дальше, если она не снижается - сдаем ОАК, СРБ, КТ ОГК

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, учитывая, что сейчас приходиться принимать много лекарств влияющих на желудок, учитывая , в анамнезе у меня язва 12 перстной и эрозивный хочу прикрыть желудок, посоветуйте пожалуйста, что лучше Нольпаза 20 два раза или Ланцид 30 два раза. Больше спасибо

Безусловно Нольпаза!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте ?

Здравствуйте.
Сейчас ковид инфекция в большинстве случаев проявляется диарей.
Вам нужно продолжать лечение симптоматическое лечение и добавить к нему Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней.
Должно всё нормализоваться

Здравствуйте,признаки коронавирусной инфекции.
Обильное питье
Вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 2 раза в день.
Можно принимать смекту 1п 2 раза в день либо энтеросгель интервал приема между другими препаратами 60 минут.
Энтерол 250 мг 1т 3 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника линекс 1 к 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, когда три дня назад у меня началась вся эта история с ковидом у меня была только высокая температура 38-38,7, но никаких других признаков кроме головной боли не было и главное я совершенно не кашлял, но доктор выписал мне бромгексин и я принимал его эти три дня и умения появился неотхаркивающися кашель, скажите может отменить бромгексин Берлин хими или что делать. Спасибо

Здравствуйте, да можно принимать сорбенты , только нужно разграничить с основными приемами препаратами 1,5-2 часа, или смекта 1 п 3 раза в день, дополнительно пробиотики для кишечника энтерол 2 к 3 раза в день, увеличить питьевой режим. Сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вита, доктор вчера на третий день болезни сдал анализы СРБ результат 1,46 при норме 0,5 и Д- димер 1468 при норме 500 и Ферро.408 при норме 300 из симптомов головокружение и потовыделение. Подскажите может это самый пик ковида и поэтому такой плохой анализ или что то надо срочно предпринимать? Спасибо

Пик заболевания чаще всего на 6-7 день, нужно принимать антикоагулянт если нет противопоказаний посоветуйтесь с вашим врачем, контроль сатурации, при снижении 95 и ниже выполнить КТ легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вита, у меня язва 12 перстной и эрозивный в анавнизе скажите какой антикоагулянты можно принимать

Язва это вообще противопоказание если она в стадии обострения может быть кровотечение , тут нужно очно решать заочно нельзя!

Здравствуйте. Энтеросгель не нужен. Добавьте Энтерол 2-3 р в день до 7 дней, Смекта 1-3 пакетика в день до 5-7 дней.

Здравствуйте. Энтеросгель можно,но нужно выдержать период 2 часа между приёмом лекарств и Энтеросгель. От диареи добавить лоперамид 10 мг 2 раза в день до нормализации стула.Давление какое?Не забудьте обильно пить.