Приём лекарств при ковиде
Уже 3 дня лечусь от подтверждённого ПЦР коронавируса, температура 38.0-38.7 принимаю витами С-500, арбидол 200, гриппферон спрей,дигидрокверцитин,цинк 25 и бронхолетин 3 раза в день температуру если она выше 38,5 сбиваю гриппофлю с содержанием парацитомола 650,но вот сегодня на третий день возникла проблема, появился сильный понос и серьёзное головокружение, скажите а можно против поноса пить энтеросгель не ухудшит он всасывание других лекарств
Здравствуйте.
Да, энтеросорбенты можно любые принимать, даже нужно, только с перерывом в 2-3 часа после приема всех лекарств. Если понос, то лучше Смекта по 1 пак 3 р в день, также добавте пробиотик, например, Максифлор максимум по 1 кап в день 1 месяц.
Добрый день.
Понос-обычная симптоматика ковида.
И энтеросгель бессмысленен.Понос не от каких то там ядов в кишечнике,а от прямого повреждающего действия вируса на кишечную стенку.
Добавить к лечению Ланцид 30 мг два раза
Начинать волноваться на 5-6 сутки если температура будет по прежнему высокой.
Тогда сдать общий анализ крови и с-реактивный белок
Елена Борисовна, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, когда три дня назад вся эта история с ковидом началась, у меня была все дни высокая температура 38-38,7,но небыли ни кашля ни других признаков, кроме головной боли, но доктор прописал мне бромгексин и вот я три дня его попринимал и появился не отхаркивающий кашель,скажите пожалуйста как поступить, может не принимать бромгексин Берлин хими. Спасибо
Если кашля нет,никакие отхаркивающие не нужны,они только стимулируют кашлевой рефлекс
Елена Борисовна, Спасибо больше
Елена Борисовна, доктор вчера на третий день болезни сдал анализы СРБ результат 1,46 при норме 0,5 Д-димер 1468 при норме 500 и ферр 408 при норме 300 из симптомов диарея, головокружение и потоотделение. Скажите пожалуйста может такие плохие результаты потому, сейчас у меня самый пик ковида или надо что-то делать дополнительно. Больше спасибо
Добрый день.
Добавляем противосвертывающие.
Эликвис 2.5 два раза.
И Пульмикорт турбохайлер 100 мг в дозе
Три вдоха утром,три вдоха вечер.
Вы двинулись в пневмонию.
Здравствуйте!Диарея является одним из симптомов ковид-инфекции, энтеросорбенты не нужны.Целесообразно начать принимать Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 5-7 дней, Т допустима до 5 полных суток, дальше, если она не снижается - сдаем ОАК, СРБ, КТ ОГК
Яна, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, учитывая, что сейчас приходиться принимать много лекарств влияющих на желудок, учитывая , в анамнезе у меня язва 12 перстной и эрозивный хочу прикрыть желудок, посоветуйте пожалуйста, что лучше Нольпаза 20 два раза или Ланцид 30 два раза. Больше спасибо
Безусловно Нольпаза!
Яна, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Здравствуйте.
Сейчас ковид инфекция в большинстве случаев проявляется диарей.
Вам нужно продолжать лечение симптоматическое лечение и добавить к нему Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней.
Должно всё нормализоваться
Здравствуйте,признаки коронавирусной инфекции.
Обильное питье
Вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 2 раза в день.
Можно принимать смекту 1п 2 раза в день либо энтеросгель интервал приема между другими препаратами 60 минут.
Энтерол 250 мг 1т 3 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника линекс 1 к 3 раза в день 14 дней.
Хайшат, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, когда три дня назад у меня началась вся эта история с ковидом у меня была только высокая температура 38-38,7, но никаких других признаков кроме головной боли не было и главное я совершенно не кашлял, но доктор выписал мне бромгексин и я принимал его эти три дня и умения появился неотхаркивающися кашель, скажите может отменить бромгексин Берлин хими или что делать. Спасибо
Здравствуйте, да можно принимать сорбенты , только нужно разграничить с основными приемами препаратами 1,5-2 часа, или смекта 1 п 3 раза в день, дополнительно пробиотики для кишечника энтерол 2 к 3 раза в день, увеличить питьевой режим. Сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер.
Вита, доктор вчера на третий день болезни сдал анализы СРБ результат 1,46 при норме 0,5 и Д- димер 1468 при норме 500 и Ферро.408 при норме 300 из симптомов головокружение и потовыделение. Подскажите может это самый пик ковида и поэтому такой плохой анализ или что то надо срочно предпринимать? Спасибо
Пик заболевания чаще всего на 6-7 день, нужно принимать антикоагулянт если нет противопоказаний посоветуйтесь с вашим врачем, контроль сатурации, при снижении 95 и ниже выполнить КТ легких.
Вита, у меня язва 12 перстной и эрозивный в анавнизе скажите какой антикоагулянты можно принимать
Язва это вообще противопоказание если она в стадии обострения может быть кровотечение , тут нужно очно решать заочно нельзя!
Здравствуйте. Энтеросгель не нужен. Добавьте Энтерол 2-3 р в день до 7 дней, Смекта 1-3 пакетика в день до 5-7 дней.
Здравствуйте. Энтеросгель можно,но нужно выдержать период 2 часа между приёмом лекарств и Энтеросгель. От диареи добавить лоперамид 10 мг 2 раза в день до нормализации стула.Давление какое?Не забудьте обильно пить.