Как принимать лекарства

Маме прописаны: омез, она его пьет первым утром. Потом кордорон, эликвис, верошпирон. Вопрос, что сначала пить кордарон или эликвис, и с каким промежутком времени их все пить.

Печень киста, полипы желудка (была язва)
82 года

Здравствуйте
Лекарства можно разделить следующим образом: утром верошпирон первым и пораньше.
Потом кордарон.
Через час после кордарон эликвис, его принимают два раза в день с интервалом приблизительно 12 часов ( например принимают в 10 утра и 22 часа вечера. ).
Омез можно принять поздно на ночь перед сном.

Светлана Николаевна, спасибо

Светлана Николаевна, насколько есть риск приема эликвиса по кровотечениям. У мамы больной желудок, она боится его пить. Часто изжога. Много других болячек.

Принятый ответ

Я понимаю Вашу тревогу, вместе с тем всем врачебным сообществом признаются риски антикоагулянтов в части кровотечений, их можно в этой части минимизировать принимая омез 20 мг. С другой стороны эликвис назначают с единственной целью уменьшить вероятность инсульта, а вот его риски никаким другим способом кроме приема антикоагулянтов сейчас минимизировать нельзя. Последствия и тяжесть катастрофы после инсульта гораздо опаснее и выше если не принимать эликвис, чем последствия для желудка на фоне приема.
Эликвис защищает от инсульта,

Светлана Николаевна, большое вам спасибо за ответ