Применение кромицила и цетрина
Здравствуйте, возможно есть беременность (тест ещё не делала и ХГЧ не сдавала). Длительное время капаю кромицил от заложенности носа (капаю в нос), уточните, пожалуйста, возможно мне продолжать капать кромицил? Аллерголог и Лор сказали, что можно продолжать, но в инструкции написано, что с осторожностью. Лор ещё выписала сейчас Лоротокс (его вроде бы можно) и цетрин (в инструкции написано, что нельзя) от отита в ухе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вы можете продолжать использовать Этот препарат, для точного подтверждения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, при наступлении беременности рекомендована дополнительная консультация этих специалистов
Здравствуйте, Екатерина Александровна, а при подтверждении беременности возможно будет продолжать лечение кромицил ом?
Для этого я и написала что нужна будет консультация аллерголога или ЛОР врача
Екатерина Александровна, ясно. Просто связи с аллергологом, которая выписали эти капли у меня нет. Она принимает только 2 раза в месяц...
Екатерина Александровна, и ещё вопросик по вашему профилю уже - во вторник (предполагаемый день начала месячных) - было одно розовое пятно и больше выделений нет. Очень сильно набухла грудь, а температура тела - от 36.4 до 37,2 и после сна - самочувствие не очень, но в течении дня получше себя чувствую. Что это может быть? (тест сделаю завтра с утра).
Возможно это имплантационное кровотечение, иногда такое бывает, нужно знать уровень ХГЧ
Екатерина Александровна, кровь пойду сдавать только в субботу утром. Есть смысл завтра делать тест по моче?
Хорошо, потгм нужно еще раз через 48 часов
Екатерина Александровна, ХГЧ или по моче?
Лучше конечно именно ХГЧ крови
Екатерина Александровна, хорошо. Спасибо за информацию. Ещё, пожалуйста, уточните - такие скачки температуры тоже могут указывать на пмс или беременность?
Такая температура может быть и во второй фазе цикла и при беременности
Екатерина Александровна, пожалуйста, посмотрите результаты теста. Сделала вечером ради интереса. Завтра утром повторно сделаю. В субботу пойду сдавала ХГЧ.
Скорее всего беременность есть
Екатерина Александровна,спасибо!!! В субботу ещё схожу сдам кровь. Во вторник пойду к гинекологу. Скажите, пожалуйста, небольшие потягивания в низу живота временами - это нормально?
Екатерина Александровна, здравствуйте. Тут ещё вопрос возник. Окулист ставит начальную стадию катаракты и сказала, что сначала родишь, а потом можно будет поменять хрусталик. Была записана к офтальмологическую клинику на завтра, но сейчас не знаю - есть ли смысл к ним идти? Там всяко будут капать капли для расширения зрачка. Как думаете - можно ли мне к ним идти?
Да можно идти, нужно сказать что есть беременность
Екатерина Александровна, огромное вам спасибо!!! Ещё, проконсультируйте меня по вопросам :
Небольшое потягивания внизу живота (временами) - это нормально?
почему - то тест показал срок 2 недели, хотя овуляция и ПА акт были 6 августа, а во вторник было небольшое кровянистое пятно, а вчера тесты показали беременность
Да тянущие боли могут быть, ничего страшного
Екатерина Александровна, добрый вечер. Огромное вам спасибо за подробную консультация
Была рада вам помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте, да применение капель возможно на фоне беременности, так как они действуют местно на уровне слизистой носа. Цетрин и Лоротокс также разрешен к применению во время беременности и считается безопасным.
Елена Федоровна, добрый день. Спасибо за информацию.
и ещё вопросик по вашему профилю уже - во вторник (предполагаемый день начала месячных) - было одно розовое пятно и больше выделений нет. Очень сильно набухла грудь, а температура тела - от 36.4 до 37,2 и после сна - самочувствие не очень, но в течении дня получше себя чувствую. Что это может быть? (тест сделаю завтра с утра). Сейчас временами слегка тянет низ живота.
Юлия, это может быть проявлением имплантации и беременности, а может быть признаком скорой менструации
Елена Федоровна, тест по моче уже может что-то показать? Такие скачки температуры тоже могут быть признаком Пмс или беременности?
Тесты информативны при задержки менструации, субфебрильная температура может отмечаться во второй фазе цикла в связи с увеличением прогестерона, также она может наблюдаться во время беременности
Елена Федоровна, сейчас приложу тест. Сделала вечером, ради интереса. Посмотрите, пожалуйста. Завтра с утра повторно сделаю. Результаты теста можно считать положительным? Можно ли мне пить глицин при таком тесте?
По тесту более вероятно, что беременность есть. Прием глицина возможен во время беременности
Елена Федоровна, в субботу ещё схожу сдам ХГЧ для подтверждения. Какие ещё анализы крови нужно сдать, чтобы во вторник идти к гинекологу? Временами слегка тянет низ живота - может быть такое на маленьком сроке?
Юлия, рекомендуют обычно при Беременности оценить хгч и повторный контроль через 48 часов, для оценки прироста хгч. В норме он обычно составляет 1,5-2 раза. По достижение значений 1000 и более, сдавать хгч больше не требуется и уже может проводиться узи
Елена Федоровна, уточните, пожалуйста - если я сдам ХГЧ в субботу утром, повторно нужно будет сдать в понедельник утром?
Да верно
Елена Федоровна, теперь всё понятно. Огромное спасибо вам за консультацию
Юлия, Рада Вам быть полезной. Легкой Вам беременности!
Елена Федоровна, здравствуйте. Тут ещё вопрос возник. Окулист ставит начальную стадию катаракты и сказала, что сначала родишь, а потом можно будет поменять хрусталик. Была записана к офтальмологическую клинику на завтра, но сейчас не знаю - есть ли смысл к ним идти? Там всяко будут капать капли для расширения зрачка. Как думаете - можно ли мне к ним идти?
На консультацию вы можете сходить
Елена Федоровна, огромное вам спасибо подробную консультация
Елена Федоровна, огромное Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии показаний возможен приём назначенных препаратов.
Для подтверждения маточной беременности через 7-10 дней информативен может быть контроль узи омт для визуализации плодного яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да не волнуйтесь вы можете принимать данный препарат до подтверждения беременности
Он не обладает тератогенным и эмбриотоксическим действием
После подтверждения беременности с помощью анализа хгч рекомендуется проконсультироваться с терапевтом который назначил данный препарат и скорректировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кромоглициевая кислота при беременности считается безопасной, можно продолжать.
Лоротокс (ушные капли) – местное средство, допустим.
Цетиризин относится к препаратам выбора при аллергии у беременных, его при необходимости назначают, данных о тератогенности нет.
По фото теста беременность вероятна, обычно рекомендуют подтвердить с помощью анализа на ХГЧ в крови.
Берегите себя🍀