Консультация дерматолога /

Чем обработать? — вопрос №1032380

День добрый , подскажите пожалуйста чем можно обработать между пальцами ноги у ребёнка , заметил чисто случайно , ребёнок молчал . По опросу ребёнок не жалуется. Ребёнку десятый год , что это может быть такое?

Возраст: 9

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Вероятно была травматизация, которая осложнилась стрептодермией.

Используйте раствор фукорцин 2 раза в день и мазь супироцин 3-4 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олег.
Скорее было раздражения и присоединилась бактериальная инфекция.
Наружно рр бетадина 2 р в день 10дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить сейчас. Хб носочки.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Это интертригинозная экзема стоп, осложнённая вторичной инфекцией
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
-бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Наносить раство, затем мазь, как подсохнет
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться надо у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ребенок вполне может не говорить. Непременно ванночки с отваром березовых листьев, после высыхания кожи-мазь цинковая два раза в день(небольшое кличество слегка вмассировать в область поражения.Повторять ежедневно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Олег.

Похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день 5 дней, крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.
На время лечения не мочите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олег.
Это Микробная экзема
Фукорцин 1 раз в день на 5 дней + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите акридерм гк или тридерм тонким слоем в виде крема 10-14 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Микробная экзема.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Также наружно Крем Тетрадерм 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент и ограничить контакт с водой