Чем обработать?
День добрый , подскажите пожалуйста чем можно обработать между пальцами ноги у ребёнка , заметил чисто случайно , ребёнок молчал . По опросу ребёнок не жалуется. Ребёнку десятый год , что это может быть такое?
Принятый ответ
Доброго дня. Вероятно была травматизация, которая осложнилась стрептодермией.
Используйте раствор фукорцин 2 раза в день и мазь супироцин 3-4 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег.
Скорее было раздражения и присоединилась бактериальная инфекция.
Наружно рр бетадина 2 р в день 10дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить сейчас. Хб носочки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег
Это интертригинозная экзема стоп, осложнённая вторичной инфекцией
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
-бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Наносить раство, затем мазь, как подсохнет
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться надо у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте.Ребенок вполне может не говорить. Непременно ванночки с отваром березовых листьев, после высыхания кожи-мазь цинковая два раза в день(небольшое кличество слегка вмассировать в область поражения.Повторять ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте,Олег.
Похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день 5 дней, крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.
На время лечения не мочите.
Здравствуйте Олег.
Это Микробная экзема
Фукорцин 1 раз в день на 5 дней + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте! Наносите акридерм гк или тридерм тонким слоем в виде крема 10-14 дней
Здравствуйте.
Микробная экзема.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.
Также наружно Крем Тетрадерм 5 дней
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент и ограничить контакт с водой