Консультация невролога /

Удар головой — вопрос №1032483

Добрый день! Вчера на детской площадке ребёнок убегал, а я за ней и об балку сильно ударилась головой на секунду в глазах потемнело. Сознание не теряла, тошноты нет. Голова не то что бы болит, но какая то тяжесть, и давит на уши, временами как будтотмурашки бегают по голове. Сегодня с утра все в норме было, а вот после обеда такие же симптомы. У меня маленький ребенок на ГВ. Очень переживаю нет ли кровоизлеяния или гемотомы. Это сятрясение? Нужно ли срочно ехать делать КТ ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Тонзилит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .Лучше всё таки обратиться в тр/п. сделать рг черепа , и проконсультруйтесь с окулистом чтобы посмотрел глазное дно .ОГраничьте на неделю зрит-е и физ-е нагрузки
Принятый ответ
Клиент
Асият, к врачу очно завтра только попаду. Есть вероятность гематомы или кровоизлеяния? Очень страшно, накрутила уже себя.
Может ли сдавленность в голове быть от недосыпа, ребенок очень плохо спит.

Невролог, Детский невролог
Скорее всего вы себя накрутили , кровоизлияние даёт другие симптомы . И конечно недосып влияет на самочувствие . Не переживайте и спокойно идёте завтра к врачу , можете обратиться в тр/а по травме вас там примут , они как правило работают круглосуточно
Невролог
Здравствуйте.
На всякий случай лучше перестраховаться и обратиться в ближайший травмпункт для осмотра врачом, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Соблюдайте физический и эмоциональный покой 10 дней.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
От головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или налгезин форте 1 таб.
Принятый ответ
Клиент
Алина, к врачу очно завтра только попаду. Есть вероятность гематомы или кровоизлеяния? Очень страшно, накрутила уже себя.
Невролог
Маловероятно, что это может быть что-то серьезное.
Невролог
Здравствуйте!Можно по острому случаю обратиться без записи к неврологу по месту жительства,вас осмотрит и будете спокойны ,если понадобится выполнить скт головного мозга Здоровья !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, к врачу очно завтра только попаду. Есть вероятность гематомы или кровоизлеяния? Очень страшно, накрутила уже себя.
Может ли тяжесть в голове быть от недосыпа. Маленький ребенок, очень плохо сегядня спал
Невролог
Клиника при кровоизлияние другая не накручивайте ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как ваше самочувствие на сегодняшний день?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, лучше выполнить КТ головного мозга. Скорее всего у вас лёгкое сотрясение головного мозга.