Консультация педиатра /

Ребенок упал с коляски — вопрос №1268537

Здравствуйте, сегодня ребенок 1 год и 2 месяца упал сегодня с коляски, ударился головой, но был в шапке и капюшон. Сознание не терял, быстро успокоился, шишки нет, только немного счесал кожу, рвоты не было, зрачки хорошо реагируют, потом дома бегал и играл в хорошем настроении, но мне кажется, что вены на голове и лбу стали синее. Это опасно? Достаточно ли посетить врача и какого? Или стоит сделать рентген, узи

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Вы можете понаблюдать в течение суток, если рвота, вялое состояние не появится, то ничего страшного
Если сильно переживаете можно обратится в приёмный покой, но скорее всего там рентген нужно будет делать, одного осмотра недостаточно
Клиент
Дарья Николаевна, никаких опасных симптомов нет, вот только венки меня волнуют...или это я уже накручиваю себя

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Думаю накручивате
Я считаю, что вам просто нужно понаблюдать, спешки бежать в приёмный покой не вижу
Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего все в порядке. Понаблюдайте за ребенком. Если нет рвоты, ребёнок активный и ведёт себя как обычно, то ничего не нужно предпринимать.
Если Вы очень беспокоитесь, то можно обратиться в травмпункт или приемный покой детской больницы для очного осмотра.
Педиатр
Здравствуйте. Думаю для проведения рентгена пока рано.
Наблюдайте за ребёнком, если что-то появится несвойственное для ребёнка в повелении (вялость, слабость, повышенная капризность, плачь без причины, рвота и т.а) тогда нужен будет очным осмотр врача. Думаю просто отделался небольшим испугом
Педиатр
Здравствуйте.
Если поведение ребёнка не изменилось, то вероятнее всего последствий быть не должно.
Если появятся жалобы, необходимо обратиться к неврологу.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ничего страшного я думаю не случилось. Тем более малыш был в шапке и капюшоне . Если нет рвоты, нарушения сознания, поведения, повышенной сонливости , гематомы или отёка в месте удара- то переживать не стоит
Педиатр, Врач УЗД
Юлия, доброго времени суток .
Можете фото прикрепить места травмы ?
Что нет жалоб , хорошо, по Вашему описанию больше данных за ушиб мягких тканей головы .
Клиент
Ирина, загрузила, вот там, где маленькое пятнышко красное
Педиатр, Врач УЗД
Юлия, по фото ушиб мягких тканей головы .
Сколько времени прошло с момента травмы ?
Клиент
Ирина, 5 часов, поведение обычное, ел, спал как всегда..
Педиатр, Врач УЗД
Юлия, в таком случае у ребёнка ушиб мягких тканей головы .(Симптомы бы уже проявили бы себя, если бы было сотрясение гол мозга )
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое!