Ушиб коленей с варикозом наногах

Добрый день. Ситуация следующая: мама-75 лет, варикоз на ногах, на даче ударилась коленками об ступени дома. На следующий день отекла одна нога, появились большие синяки на обеих ( от колена и вниз ) стали сползать вплоть до пальцев ног. Болели ноги, колени трогать больно, чулки сейчас не носит. Пьет немесил. троксевазин, гепариновая мазь-мажет. Инвалид 2 группы, гипертоник. Она сейчас на даче с внучкой, что делать везти в Москву к врачу делать узи и анализы? варикоз никогда не лечила. только чулки. Кардиомагнил пьет.. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Как давно произошла травма?
Прикрепите пожалуйста фото ног

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

фото прикрепить не могу тк я в Москве. а мама на даче. Травма на той недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

на сейчас: болит, чешется. покраснело место ушиба. Синяки сходят вниз потихоньку. Нужно ли и можно чулки сейчас одеть ? и что делать с ней все таки ?

Ваша мама могла бы сделать фото, а Вы бы приложили его к вопросу
Без фото сложно сказать
Покраснение м. Б рожистым воспалением

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, фото сама она не сделает тк не занет как прикреплять и отправлять! рожистое заболевание это инфекционное,
вопрос в другом -я задала, ответа не получила ни одного!

Предположительно, по Вашему описанию, ушиб мягких тканей коленных суставов, осложненный препателлярным бурситом.
Сопутствующие : варикозная болезнь ног.
Необходимо сделать :
-узи мягких тканей коленных суставов
-узи вен ног
-рентген коленных суставов
-местно Индовазин гель 2р.д
-Детралекс 1000мг 1р.д 1мес
-компрессионный трикотаж 1 класс компрессии
С результатами исследований консультация хирурга или травматолога.

Что покраснело требует осмотра.
Это м. Б и препателлярным бурситом и тромбофлебитом и рожистым воспалением. Без фото я не отвечу, что это за гиперемия

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Конечно везти и делать узи если иначе другого выбора нет, нужно гематомы исключать. И нужна эластическая компрессия тугая на область синяков, ногам строгий покой нужен. И желателен детралекс курсами по 1000 мг 1р аз в сутки 1 месяц 2 раза в год. Там могло на кровить хорошо вследствие повреждения вен при ударе. Поэтому как ни крути нужно делать узи мягких тканей областей ушиба. будьте здоровы