Консультация невролога /

Сильные боли в ногах — вопрос №1506923

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста что делать? Страдаю долгое время паническими атаками, уже привыкла справляться. Всегда ставили диагноз ВСД при симптомах головных болей, головокружения, ухудшения зрения и др. Все анализы абсолютная норма. Недавно появились мелкие фиолетовые сосуды на ногах (за коленом, ближе к стопе и на задней стороне бедра) - при малейшей нагрузке - очень сильно болят, а пальцы наоборот кажутся менее подвижными. Хирурги и терапевт сказали, что патологии нет (возможно начальная стадия варикоза). Как привести ноги в форму?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Что из лекарств принимаете? Боль в ногах как бы описали? Поясница беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, поясница не болит, только крутит руки и ноги (будто отсидела/отлежала, ноги болят будто перенапрягла мышцы, тяжело передвигать, но сами мышцы при касании и массаже не болят)
Прописали аксорутин и найз от боли (выпила несколько раз, но боль не ушла, только подташнивало), вчера решила взять аспирин
После ночи чувствую что скованность пальцев рук и ног, боль в ногах меньше.

Невролог
Сделайте все таки УЗИ сосудов нижних конечностей.
Если норма, то стимуляционную ЭНМГ ноги и руки, если норма, то консультация ревматолога и ревматоидный фактор сдать.
Пока на ночь Аспирин принимайте
Клиент
Маргарита Алексеевна, должна отложить визит к ревматологу на неделю, поскольку лечу по работе в другой город. Боюсь со своими венами теперь садиться в самолёт. Состояние терпимое, опасно ли откладывать? Опасно ли лететь самолётом если вдруг ревматизм?
Невролог
Да, время ждёт. Не опасно.
Невролог
Здравствуйте.
Какие анализы сдавали?
УЗИ сосудов, ЭНМГ нижних конечностей проходили?
К ревматологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, сдавала общий анализ крови и мочи - полная норма. Узи не делала, хирурги в своей поликлинике и платной сказали, что не нужно, потому что видимой патологии нет.
Невролог
Желательно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, ЭНМГ нижних конечностей.
Сдайте СРБ, ревматоидный фактор.
Обратитесь очно к неврологу и ревматологу для осмотра.
Невролог
Здравствуйте Елизавета ? необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий узи артерий и вен нижних конечностей и энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вас необходимо пройти ЭНМГ нижних конечностей,УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови, ферритин, В12, гормоны щитовидной железы, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО. Затем с результатами можете повторно сюда обратиться.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей. Необходимо подтвердить варикоз