Долго не заживает болячка на ноге
Жен 57 лет, варикоз, после родов 15 лет назад на ноге появилась болячка, на голени в центре, зудит, чешеться, мокнет, не заживает. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста
Добрый вечер ,прикрепила
По фото больше похоже на дерматологическую проблему. В данной ситуации сейчас рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Тридерм или Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день 14 дней, затем точечно на область раны можно подсушивать лосьоном Каламин или Неотанин.
Коррекция лечения после осмотра дерматолога, перед осмотром врача, каламин или неотанин смыть до приема, он создает белую корочку.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно трофические изменения на фоне варикоза. Делали ли уздс вен нижних конечностей?
Делали, врач сказал ничего критичного, но по поводу болячки ничего
Вы пишите, что есть варикоз, но при этом на узи ничего нет? Это странно. Прикрепите, пожалуйста, протокол узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что у вас имеется варикоз, нужно понять выраженность проблем с венами. Для этого необходимо либо прикрепить УЗИ вен нижних конечностей к вопросу, или ( если УЗИ свежего не имеется) - пройти УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь нужно пройти УЗДС вен нижних конечностей. На фото рана в стадии заживления. Не травмировать, не расчесывать. Рекомендую перевязки мазью левомеколь каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ЦДС вен нижних конечностей. По фото или уже зажившая язва или проблема дерматологического характера. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем порошок банеоцин 2 раза в день . Консультация дерматолога. Выздоравливайте .