Консультация флеболога /

Долго не заживает болячка на ноге — вопрос №2858015

Жен 57 лет, варикоз, после родов 15 лет назад на ноге появилась болячка, на голени в центре, зудит, чешеться, мокнет, не заживает. Что это может быть?

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер ,прикрепила

Хирург
По фото больше похоже на дерматологическую проблему. В данной ситуации сейчас рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Тридерм или Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день 14 дней, затем точечно на область раны можно подсушивать лосьоном Каламин или Неотанин.
Коррекция лечения после осмотра дерматолога, перед осмотром врача, каламин или неотанин смыть до приема, он создает белую корочку.
Здоровья
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте, возможно трофические изменения на фоне варикоза. Делали ли уздс вен нижних конечностей?
Принятый ответ
Клиент
Делали, врач сказал ничего критичного, но по поводу болячки ничего
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Вы пишите, что есть варикоз, но при этом на узи ничего нет? Это странно. Прикрепите, пожалуйста, протокол узи.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Учитывая, что у вас имеется варикоз, нужно понять выраженность проблем с венами. Для этого необходимо либо прикрепить УЗИ вен нижних конечностей к вопросу, или ( если УЗИ свежего не имеется) - пройти УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день! В первую очередь нужно пройти УЗДС вен нижних конечностей. На фото рана в стадии заживления. Не травмировать, не расчесывать. Рекомендую перевязки мазью левомеколь каждый день.
Принятый ответ
Флеболог, Хирург
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ЦДС вен нижних конечностей. По фото или уже зажившая язва или проблема дерматологического характера. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем порошок банеоцин 2 раза в день . Консультация дерматолога. Выздоравливайте .