Мазок на бакпосев
Добрый день, в 9 недель беременности обнаружена клебсиелла (10^9 КОЕ/мл) в мазке. По назначению врача в 12 недель начала лечение «полижинакс» 7 капсул. В 14 недель сдан повторно анализ мазок на бакпосев. Клебсиелла не выявлена, но выявлена escherichia coli 10*5. Сейчас 16-17 недель беременности, назначен ещё мазок через неделю, и по результатам будет назначено лечение (то есть примерно две недели ожидания). Симптомов никаких не было и нет. Подскажите, пожалуйста, на сколько безопасно ждать результатов и лечения ещё две недели? Представляет ли опасность для ребёнка ? Бывают ли какие-то симптомы при данной инфекции? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечение не требуется . Опасности никакой не предоставляет
Галимат, подскажите, пожалуйста, какие вообще бывают симптомы? Может я на что-то не обращаю внимания? Или это незначительно выражено
зуд, жжение может быть, если ничего не беспокоит, то лечить и не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Безопасно. Это условно-патогенная флора. Пока ждёте посев- работайте на профилактику: избегайте запоров, налегайте на кисломолочные продукты, достаточный питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам желательно сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Уже по результату анализа поставить диагноз и назначить рациональное лечение.
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности обычно "лечат всё" в интересах плода.
В вашем случае лучше дождаться посева, чтоб знать, что и чем лечить. Задержка - это не здорово, но она позволит подобрать препарат, нежели чем "попробовать какой-нибудь".
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет жалоб, то ничего страшного нет.
Возможно наблюдение.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Здравствуйте, у вас условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то ничего не нужно, курс лечение вы прошли