Консультация гинеколога /

Беременность УЗИ — вопрос №1236583

Добрый день! Помогите разобраться. Акушерский срок по УЗИ ставится по размеру плода только после имплантации эмбриона? Или это не важно и он ставится по размеру яйцеклетки и поэтому он должен совпадать с последней датой менструального цикла?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Акушерский срок ставится по дате последней менструации.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На узи что-то видно только после имплантации плодного яйца. Срок ставят по размерам плодного яйца, а также размерам эмбриона, когда его будет видно ( с 5-6 недели). Эти сроки адаптированы под акушерские. Акушерский срок отсчитывается от первого дня последней менструации
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Скрок беременности ставят по размерам плодного яйца и эмбриона. Эти величины не всегда совпадают с ПМ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Яйцеклетку на УЗИ не видно. Акушерский срок на 2 недели больше эмбрионального. При регулярном цикле 28 дней он совпадает с первым днем последних месячных. При нерегулярном цикле может не совпадать. Но все равно на 2 недели больше, чем срок от зачатия
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Акушерский срок совпадает с первым днем последних месячных.
И, при 28 дневном цикле, на 2 недели больше, чем эмбриональный.
На ранних сроках ставят по размерам плодного яйца.
Далее срок считают по 1 скринингу, если разница в сроках между 1 скринингом и последними месячными составляет 5 и более дней.
Клиент
Елена, спасибо! Не поняла последнюю фразу .Если последнего скрининга разница 5 дней, то?
Акушер, Гинеколог
Далее будут считать срок беременности по 1 скринингу, если разница между данными 1 скрининга и последними месячными будет составлять 5 и более дней.
Если сроки будут совпадать, или разница будет составлять менее 5 дней, то считать будут по последним месячным.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Акушерский срок совпадает с менструацией с отчётом от 1го дня менструации. Гинекологи ставят срок по пляжному яйцо и размру эмбриона. Но потом к 1му узи эти показатели сравниваются