Высокие лимфоциты в крови
Здравствуйте! Ребенку 12 лет, вчера сделали ОАК (планово 1 раз в год). Помогите пожалуйста его расшифровать, беспокоит высокое колличество лимфоцитов. Ребенка ничего не беспокоит, болеет редко обычно 1 раз в год, но 02.08.2022 т.е. почти месяц назад была сделана прививка от менингита Менактра, после которой 2 вечера температура была 38,5. Скажите пожалуйста могут ли лимфоциты быть связаны с прививкой или надо обследоваться дальше? Очень боюсь заболевания крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ кровь в порядке, Вам не о чем беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови ребенка в норме. Уровень лимфоцитов для данного возраста является нормой. Поэтому нет повода для беспокойства!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 12 лет должно быть больше нейтрофилов, у вас одинаково почти нейтрофилов и лимфоцитов, может был контакт с вирусом.
Если в данный момент нет никаких жалоб, то такие изменения не значительные.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, общий анализ крови в пределах нормы, лимфоциты для данного возраста считается нормой не переживайте . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ хороший.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.