Положительные тесты на беременность и отрицательный хгч
Доброго дня! Есть СПКЯ, в январе этого года была проведена лапароскопия, после чего есть постоянная овуляция. Сейчас нахожусь в непрерывном 3х годичном планировании беременности. Цикл 29-30 дней, овуляция по стандарту где то в середине цикла, очень чувствительная. Отслеживается или тестами или узи. В этом цикле на 11д - ДФ 19 в правом яичнике( после лапароскопии врач сказала, что яичник слабоват в отличии от левого и на него рассчитывать особо не стоит, собственно так и есть, овуляция в нем дважды: 1 раз - во время стимуляции перед инсеминацией и в этом цикле), открыт цервикальный канал, эндометрий 5-6мм. Положительные тесты на овуляцию - 13 и 14 дц. На 19 дц повторное узи - киста желтого тела 28-29 мм, эндометрий 10 мм. Очень чувствителен яичник , где киста, болит давит. Где то с 22 дц делается тест на Б - слабоположительный(вторая полосочка бледная, но есть), сдаю хгч - 0,5. Грешу на реагент, постепенно болевой синдром пропадает, тесты на Б продолжают реагентить(1 фирма). На 26 дц покупаются по рекомендации другой тест - 1 полоска, на 27 дц и на нем появляется слабая 2, сдается хгч - 0,5. Чем может быть вызвано такое отклонение? Ранее никогда с подобным не сталкивалась, всегда все конкретно. Записалась на повторное узи, но слабо представляю, чем оно может помочь.
Здравствуйте!УЗИ тут не поможет,лучше повторите ХГЧ.
Мария, Доброго дня! Сходила на узи кисты нет, как и желтого тела, сказали, что овуляции вообще не было. Вопросов теперь ещё больше.
Анастасия, и такое может быть.Даже в норме бывают циклы без овуляции,поэтому и задержка.Можно вызвать месячные Дюфастоном.
Мария, я понимаю, что может быть) почему тогда тесты слабоположительные? Говорят, что реакция на кисте - её нет, хгч тоже отрицательно. Я это имею ввиду, месячные придут и так, я на прогестероне во вторую фазу, еще денек и будут.
Анастасия,что-тл я уже запуталась...
Сейчас еще раз перечитала ваши данные.
Киста желтого тела у вас была по УЗИ в этом цикле?Если она была у вас в этом цикле,она никуда деться не могла....Вы были у того же специалиста?
Мария, да, все в этом цикле. на 22дц киста желтого тела - размеры 28-29мм, на 28 дц максимально что увидела врач 12мм. С 16 дц на прогестероне - это стандартно, каждый цикл.
Врачи разные, в ту клинику не было места, а я с ума схожу с этими тестами, вот и опять побежала на узи - а там такая вот информация.
Может там все таки был просто ДФ и он сдулся или лопнул, тогда бы ЖТ было или как?
Вы можете результаты УЗИ сюда прикрепить?
Мария, прикрепляю