Зажим в шее
Алина, я закончил принимать мидокалм, стал мазать 2 дня шею по рекомендации гелем Найс, стал одевать на 2 часа воротник Шанца,если зажимы в шее снизилась, то напряженность в руках усилилось ( к вечеру куртку сложно одеть в рукав). Скажите пжлст, такое возможно, даже жевательные функции , ощущение иногда, затруднены... поэтому таблетки сигурлад пока просто боюсь, живем на даче ...
Здравствуйте,вы были у невролога очно? Проходили обследование?
Здравствуйте.
У Вас есть слабость мышц в руках или только напряжение?
Алина, только напряжение
Алина, возникает напряжение при попытке поднять например лейку и она не понимается до конца
Если Вы не можете поднять руку, значит не хватает силы?
Вам нужно в ближайшее время обратиться к неврологу для осмотра, проверки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования, в зависимости от результатов осмотра - МРТ шейного отдела позвоночника или МРТ головного мозга.
Здравствуйте.
Опишите подробнее что беспокоит - тяжесть, спазм в шее и руках? Мидокалм принимали как долго и в какой дозе? Болей нет в шее?
Яна, мидокалм принимал 8 дней 150 мги2р. В сутки и нейромультивит ( рекомендовал врач онлайн консультации, в бицепсе нет силы что либо поднять , напряжение к вечеру даде при подъёме руки на полку
То что Вы описываете может быть связано со снижением мышечной силы, Вам обязательно нужно очно показаться неврологу для проверки рефлексов, силы.
Как часто и до каких цифр давление повышается, что принимаете на постоянной основе?
Яна, давление без нагрузки норм 120-130, принимаю Эдарби 40/12,5 , зимой бала ТИА, делал потом МРТ, атеросклероз позв. Артерии 30%, ассиметричный венозного оттока, обеднение периф. Кровотока артерий гол. Мозга, аневризм не выявлено
Вот смущает очень сильно слабость в руке. Она у Вас не резко, не остро развилась , а постепенно?
Яна, похоже развилась постепенно, да и сейчас с утра встаёшь более менее норм, поливаю сад, но лейку наверх уже тяжело, посидишь- полежишь норм, и с шеей, кстати, а начнёшь двигаться и зажим в шее появляется и рука при подьеме
Яна, причем мб любая рука. Я вообще вёл ЗОЖ, занимался цигун в Долголетии сейчас по онлайн, там и шеей крутил
Принятый ответ
В общем смотрите- показаться неврологу обязательно, вот прям очень очень!
По лечению: Аксамон 20 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
+ Сермион 10 мг 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды 5 месяцев.
Цераксон сашше 1000 мг 1 пакетик растворять в воде и выпивать утром после еды - 1 месяц.
От спазма продолжите Мидокалм 150 мг 1 таб 2 раза в день после еды 2 недели.
Втирайте в шею Долгит еще 2 недели.
Спите на ортопед подушке.
И лежать на аппликаторе Кузнецова шеей по 15 минут 2 раза в день - 2 недели.
ЗОЖ продолжайте.
ЛФК вот такую: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Яна, я от этих таблеток напуган страшно, особенно от их объемов, к неврологу смог только на понедельник записаться, вы мне скажите на что это похоже, это не мб микроинсульт?
Вот в том то и дело я не могу знать есть тут сосудистый фактор( инсульт() или нет, но слабость всегда смущает и на эту мысль тоже наталкивает. Именно по этому советую Вам в том числе сосудистую терапию. Не переживайте препараты лояльные терпимые, необходимые.