Уплотнение сфинктера
Здравствуйте. Недавно появилось уплотнение сфинктера , при пальпации болезненно, такое ощущение что сфинктер сжался в кольцо. В большей степени ощущение с левой стороны стенки заднего прохода. Купил свечи релиф предполагая что это Геморой, но несколько дней поставил бесполезно. При пальции сфинктер очень твёрдый на ощуп как камень, выделений никаких нет , подскажите что это может быть , к врачу попаду только через 2 недели , может чем то можно снять воспаление. Так же хочу добавить что есть стреляющие боли в мошонку, и незначительный дискомфорт внизу живота может это как то связано. Ранее в области сфинктера были трещинки , выделялась кровь, но все решалось облепиховыми свечами и все проходило.
Здравствуйте, Артём.
Температура есть? Прикрепите пожалуйста фото анальной области
Ольга здравствуйте прикрепил. Мне кажется снаружи не особенно, что видно но при надавливание снаружи болезненно. Температура вечерами 37.2 но не каждый день.
Принятый ответ
Артём, визуально без изменений.
Возможно это сфинктероспазм.
Попробуйте свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку, гель Релифипин 2р.д на область сфинктера 14дн.
Если не будет лучше, тогда необходимо обратиться к проктологу очно.
Здравствуйте.
Какой у Вас стул? Консистенция, цвет.
Есть ли кровь после стула и какая (темная, алая)?
Как часто запоры (если они есть)?
Была ли раньше и сейчас сильная боль после дефекации?
Как питаетесь в течении дня?
Нет ли проблем с мочеиспусканием?
Спасибо.
Андрей, здравствуйте. Выделений , крови нет, стул не менялся с появлением проблемы, бывает кашицеобразный желтый, бывает обычной консистенции, запоров нет, после дефикации дискомфорта особого нет, боль не сильная тянущая. Есть дискомфорт в районе паховых лимфоузлов, при мочеиспускании переодически жжение и зуд. При пальпации одна из стенок сфинктера уплотнена , чувствуется повышеная температура на слизистой.
Спасибо.
Тогда Вам по хорошему надо обращаться очно на прием к проктологу, чтобы определяться с уплотнением (инфильтрацией), болезненностью, повышенной температурой тела.
А если у проктолога все нормально окажется, то можно от спазма попробовать свечи Релифипин.
В состав входит нифедипин, который очень хорошо снимает спазмы сфинктера.
Но лучше все это пробовать после осмотра проктолога (и осмотр уролога не помешает).
Здоровья Вам.
Здравсвтуйте. По фото внешне ничего нет, я имею ввиду геморроидальных узлов воспалённых или воспаления в мягких тканях перианальной области. Вам нужен осмотр, после которого уже будет понимание о дальнейшей тактике лечения. Пока стоит диету пособлюдать исключая агрессивную пищу. Скорректировать стул до мягкого можно принимать слабительные. Иррадиация болей не совсем ясна, нужно разбираться. Пока специфическое лечение не назначишь. будьте здоровы