Консультация проктолога /

Воспалился геморрой. Очень больно. Грудное вскармливание — вопрос №1577387

Добрый день. Я мама трехмесячной девочки. На последнем месяце беременности воспалился геморрой, потом роды и все прошло, я даже не заметила как. Неделю назад почувствовала жжение, начала появляться кровь при походе в туалет. Начала читать ваш форум. Уже 3 дня принимаю утром и вечером транексам, 2 +левомиколь на ватный диск, много раз меняю + флебодия 600 по три раза в день. Очень больно. Ночью просыпаюсь от жжения, хожу 2 часа, пока совсем не измотаюсь. По ночам еще ребенка кормлю. Утром на работу. Так страшно что рак. Сейчас даже пукнуть больно. Так все там сомкнулось. 12 лет назад удаляли свищ параллектальный, после этого были проблемы, год наверно с трудом кал удерживала, сейчас могу пукнуть и немного кадровых масс остаётся на прокладке. Так боюсь новую операцию, но понимаю, что скорее всего это неизбежно. Посоветуйте какая операция в моем случае лучше, при какой меньше восстановительный период. И как обезболить жжение по ночам. Оно всегда есть, особенно после туалета, после пука и по ночам

Возраст: 36

Хронические болезни: Узловой зоб

Хирург
Здравствуйте, Агнесса
По Фото у Вас нет геморроя. Это анальная трещина. Уточните, какой у Вас стул, плотный? Перед тем, как возникло обострение, не было случайно запора?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, запор возможно был. Они у меня часто бывают. Болит справа на три часа, где виднеется что то как язычки изнутри. Это полипы? Как мне лечить? Что сделать чтобы не было так больно?

Хирург
Агнесса, в этой области, при прохождении кала нет ощущения царапиния, боли в анальном канале?
Клиент
Ольга Юрьевна, есть ощущение жжения, когда кал проходит в принципе. А теперь есть ощущение жжение почти всегда, еще и по ночам. Отверстие стало совсем узким, больно когда даже свечу вставляю.
Хирург
Агнесса, По симптомам и фото можно предположить что это анальная трещина, со строжевым бугорком, который трансформировался в фиброзные полипы.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её венозного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес
-Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 1мес для снятия сфинктероспазма. Наносить через 2ч после свечи релиф адванс.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.
-консультация проктолога очно, ректороманоскопия, уточнение диагноза.
Не всегда анальная трещина поддается консервативному лечению, иногда требуется хирургическое. Вы можете пройти курс и оценить динамику.
-также рекомендую сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, столько лекарств можно не смотря на грудное вскармливание?
Хирург
Это всё необходимо для лечения, единственное с осторожностью релифипин и релиф адванс, сократите их использование до 1 раза в сутки