При приеме панцеф суспензия на второй день поднялась температура
Сдали ОАМ и Бак.посев чувствит. К антибиотикам показало лейкоциты белок палочка Escherichia coli назначили нам лечение панцеф и бак сет на второй день появилась температура 38 и диарея . Может ли температура на фоне антибиотика? Ребёнку 10 месяцев
Здравствуйте! А сдавали ли кровь (ОАК)?
Бак посев мочи делают 7-10 и более дней.
За этот период ваш малыш мог заразиться дополнительно вирусной инфекцией.
Для уточнения, нужно сдать кровь.
Анастасия, здравствуйте за день до температуры мы сдали оак анализы хорошие а в моче лейкоциты слизь бактерии . Горло чистое , выделение из носа прозрачные температура утром 38.1 после нурофена сбилось до нормы к вечеру 37
Здравствуйте! Вы описываете признаки вирусной . Наслоение одной на другую. Такое бывает. Не переживайте. Все восстановится.
Если к понедельник лучше не станет, обязательно показаться педиатру .
Здравствуйте. Скорее всего наслоилась другая инфекция. Сдайте ОАК и копрограмму.