Температура, сбоит цикл 3 месяца

Уже 3 месяц подряд цикл задерживается. Задержка 8-12 дней, каждый вечер примерно к 17:00 за 5-10 дней до начала цикла поднимается температура 37-37,5. Усталость, чувство как будто начинаю заболевать, а утром вся симптоматика исчезает, к вечеру опять все тоже самое + бросает в жар и в холод. Гинеколога посетила в задержку, сказали все хорошо. Год назад проводили лапоро и гистеро, рассекали спайки в трубе, лечились от бесплодия(стимуляция)+ обработка противоспаечным барьером. До операции ставили диагноз СПКЯ и спайки в брюшной полости, после операции на плановом осмотре этого не выявили. Это напрямую связано с менструацией, в обычные дни(с 7-8 дня цикла) ничего не происходит, живу обычной жизнью.

Гастрит Цистит
27 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. А когда Вы делали узи малого таза последний раз?

Екатерина, последний раз узи делали в консультации когда увозили экстренно с подозрением на кисту, сделали пункцию, узи и сказали что все отлично, это был март

Нужно сделать узи малого таза доя оценки состояния яичников. А анализы на гормоны - ФСГ, ЛГ, эстрадиол и тестостерон на 3-5 день цикла, прогестерон на 21-22 день цикла.

Екатерина, спасибо, а общее физическое состояние из за гормонов быть может? В щитовидной в левой доле есть 2 узла маленьких, за ними наблюдаю

Может быть конечно. Нужно дообследование обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В итоге беременность наступила?
Не проверяли гормоны ФСГ, АМГ?

Светлана, добрый вечер, беременность не наступила, в том месяце сдала хгч, через неделю после сдачи анализа цикл начался

Проверьте кровь на 5-7 день цикла ФСГ, АМГ
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и сделайте УЗИ, чтобы посмотреть количество фолликулов

Светлана, гармоны проверяла перед операцией в том году было все отлично, в этом году гинеколог никуда не отправила, назначала только дюфастон

Светлана, спасибо большое, жду начало цикла и сдам, температура и чувство усталость из за скачка гормонов быть может?

Да, похоже, что есть изменения в гормонах

Светлана, спасибо большое, проверю все обязательно?

Пожалуйста ? вам удачи

Пусть у вас всё получится???

Принятый ответ

Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Вероятнее всего так проявляется ПМС .
Если хотите , чтобы цикл был более регулярный и исчезли признаки ПМС, то можно попробовать прием Дюфастона по схеме.

Алексей, цикл последние 4 года идёт идеально по графику без сбоев, максимум задержка 3 дня , даже с СПКЯ у меня все шло день в день и по графику, последние 3 цикла ухудшилось самочувствие (температура, слабость, сильное чувство жара которое через 30 секунд меняется чувством холода) начались сбои до 12 дней, такое в первые

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь, надо сдать ТТГ. Во-вторую - фсг и эстрадиол на 2-5 день цикла

Валерия, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, если планируете беременность, то отслеживайте овуляцию с 11го дня цикла, методом фолликулометрии , цикл если так приходит, но регулярно, то страшного ничего нет, также сдайте анализы на гормоны на 3-5 день цикла фсг,лг, пролактин, амг, эстрадиол, на 20-22 день цикла прогестерон