Нужно ли пить антибиотики?
Добрый день! Обратилась в неотложный кабинет с симптомами орви на пятый день болезни. К этому моменту боль в горле была, но прошла, насморк был, осталась небольшая заложеность носа. Температура на пятый день (сегодня) максимум 37,1 (до этого была максимум 37,5 на 3 или 4 день). Пришла, потому что к вечеру на 4 и на 5 день начинало сильно болеть ухо, приходилось пить обезболивающее. Сейчас, на пятый день болезни, чувствую себя нормально, уши поднывают иногда, температура 37,0. Действительно ли мне надо пить антибиотики, как выписал врач, или всё-таки это лишнее? И стоит ли капать в уши ципромед, как мне прописали.
Вас очно осмотрел врач, выписал антибиотики, да на пятый день болезни орви, с осложнениями антибиотики показаны, капли тоже нужны