Консультация гинеколога /

Хочу выбрать оральный контрацептив — вопрос №103398

Здравствуйте. После родов прошел год и два месяца. Хочу начать пользоваться оральной контрацепцией.
Скажите пожалуйста, какие анализы (биохимия, гормоны и т.д.) необходимо или желательно сдать перед посещением гинеколога для того, чтобы она смогла посоветовать тот или иной препарат?
Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обязательно узи малого таза.
Если цикл стабильный и проблем по гинекологии не было, то в принципе гормоны сдавать не обязательно ( если что-то было или просто хотите : фсг,лг,пролактин,прогестерон,дэа-сульфакт, эстрадиол, ттг,т3,т4)
Общий анализ крови и биохимия, коагулограмма.
Если есть проблемы с весом, сердцем,давлением, то обязательно экг и консультация терапевта/кардиолога.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Галина.ядля назначения контрацептивов достаточно осмотра гинеколога,осмотра молочных желёз,измерения АД.Никакие другие анализы заранее сдавать не надо.Если гинеколог при опросе,осмотре найдёт повод для обследования ,например,что у вас есть наследственность по тромбоэмболическим осложнениям,у вас есть заболевания или подозрение на заболевания,которые могут быть противопоказанием ,то тогда и назначит необходимые анализы.А если не найдёт такого,то назначит сразу таблетки.во всяком случае так должно быть.