Установка ВМС
Мне 30, роды 1. В 2019 году был: Острый тромбоз внутреннего геморроидального узла на 7 часах. На данный момент времени решается способ контрацепции. Кто-то говорит, только спираль, кто-то,что это не противопоказания к кок. 1) Интересно мнение других врачей, ваше. Назначили бы мне кок? 2) можно ли сдать анализ на свёртывания крови? сдать анализы на генетические полиморфизмы генов тромбофилии (мутации в генах, кодирующих F II (фактор протромбина), F V (фактор Лейдена) и дефицит протеинов С и S. И после этого анализа мне можно назначить кок? 3) если всё же ВМК эта установка болезненна? Менструации у меня очень обильные, 5-7 дней. Начиталась, что с ВМК они будут ещё больше. 4) как часто нужно проверять ВМС и делать УЗИ, что всё стоит правильно. Врач предупредила,что беременность возможна. Из-за этого конечно больше хочется пить кок или новоринг кольцо. Чтобы быть уверенной в подавлении овуляции. Или мне категорически противопоказано? 5) можно ли с ВМС заниматься в спортзале? Читала, что больше 3 кг поднимать нельзя. А если и ВМС не подойдёт, то чем предохраняться в 40+? Прошу помощи врачей 🙏
Здравствуйте! Про подкожный метод контрацепции слышали? Если Вы не желаете ВМС заставить Вас никто не может, нюансов с ВМС конечно больше, чем с тем же Импланоном
Татьяна Сергеевна, так подкожный метод это тоже гормональный метод контрацепции? ?
Да. Но в вашем случае его можно использовать
Татьяна Сергеевна, новоринг тоже можно пробовать?
Учитывая эпизод тромбоза, контрацепцию с эстрогенами лучше не использовать. Эстрогены повышают риски тромбообразования
Татьяна Сергеевна, прошу прощения, а если всё таки кок рассматривать,то таблетки какие мне подходят? Без эстрогенов, Джес?
Принятый ответ
Без эстрогенов - Чарозетта, Лактинет
Здравствуйте.
Тромбоз геморроидальных вен не противопоказание к приёму гормональных средств.. Вы можете использовать пластырь Евра или вагинальное кольцо Новаринг.
Можно кок.
Спираль так же как вариант.
Например Кайлина.
Установка в меру болезненная.
1 раз в 8-10 месяц контроль по УЗИ.
На тромбофилии вы можете сдать кровь, но это не решает вопрос о назначении кок. Важен ваш анамнез
Добрый день , можно поставить гормональную спираль Мирена. Действие гормонов будет местное, предохранение от беременности 100 процентное. Обычно на таких спиралях менструация становится наоборот скудной. Если спираль вам подойдёт, то на пять лет вы забудете о своих проблемах?. Либо использовать пластырь Евра или Импланон.
Радмила Койруновна, благодарю за ответ ? подскажите пожалуйста,а лактинет можно использовать мне?
Попробовать можно, но в вашем случае лучше пробовать комбинированный кок?. Или же кольцо ново-ринг)
Валерия, здравствуйте
Тромбоз геморроидальных узлов не противопоказание к приему кок. Противопоказанием является только тромбоз глубоких вен, тромбоэмболии, инсульты, инфаркты.
Анализ можно не сдавать, он не имеет решающего значения в плане выбора метода контрацепции
Смотря какую ВМС ставить. Лучше тогда Мирену или Кайлину, учитывая обильность менструации. Это безболезненная процедура, перед постановкой сделать узи органов малого таза, мазок на ст.чистоты и онкоцитологию. Узи делать 1 раз в год.
Физические нагрузки не противопоказаны.
Если будет Мирена или Кайлина беременность исключена, у этих вмс другой механизм контрацепции, нежели у медь или серебросодержащих
Евгения Эдуардовна, а что можно ещё? Без эстрогенов, это пластырь, ВМК, подкожный метод, а таблетки Джесс?
Таблетки Джесс с эстрогеном. Без эстрогенов: ВМС, пластырь Евра, Импланон
Евгения Эдуардовна, а лактинет?
Принятый ответ
Лактинет тоже, да. Или Чарозетта. Но чаще может давать кровянистые выделений, а у Вас их и так достаточно, как я понимаю.
Также абсолютных противопоказаний к приему гормональных контрацептивов у вас нет. Вы Можете на дополнительной основе к приему таблеток принимать тромбоасс 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день первые 10 дней цикла как профилактику тромбозов.