Надёжность презерватива после отмены кок
Здравствуйте. Из-за высокого риска тромбоза мне отменили кок, которые принимала 7 лет. Слышала, что после отмены яичники начинают работать с удвоенной силой, и риск забеременеть становится очень высоким. Достаточно ли будет презерватива в таком случае? Знаю, что он менее надёжен, чем гормоны, но выхода нет. Ещё и цикл собьётся из-за отмены, а это усложняет контроль ситуации. Или при правильном использовании качественного презерватива бояться нечего?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, если вы используете презерватив хорошего качества и по размеру, если во время полового акта он не рвётся и его целостность не нарушена, то беременность не наступит, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо. А сколько по времени обычно длится эта усиленная работа яичников?
Заранее сказать сложно, у всех по-разному, как правило цикл восстанавливается в течение 3 месяцев после отмены кок
Принятый ответ
Здравствуйте, у всех методов контрацепции есть свои плюсы и минусы. При использование презерватива всегда есть риск его повреждения. А не рассматриваете ли вы например в качестве контрацепции установку ВМС Кайлина? Она ставится на 5 лет, достаточно надежный метод контрацепции, действие местное, не повышает риск тромботических осложнений
Елена Федоровна, а вмс подходит, если половая жизнь нерегулярная и в постоянной контрацепции необходимости нет? Кок принимала от акне и пмс в основном.
Анна, да можно. Но если половая жизнь редкая, то можно и принимать барьерную контрацепцию в виде презерватива
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, все верно, в данной ситуации каждый половой акт должен быть защищен презервативом и нежелательной беременности не будет не важно какой день цикла, менструации. Обычно после отмены гормонов цикл за пару месяцев восстанавливается
Принятый ответ
Здравсвуйте.
При правильном использований презерватива беременность исключена.
При невозможности приема кок с контрацептивной целью можно использовать вмс кайлина или мирена ( препараты гормональные но действие гормонов местно в полости матки, низкие риски развития тромбозов, контрацепция на 4и 6 лет соответственно)
Ольга Анатольевна, у меня половая жизнь бывает редко, в постоянной контрацепции необходимости нет. Да и не хотелось бы мне больше с гормонами дело иметь.
Ну тогда презерватив отличный вариант!
Принятый ответ
Добрый день! На основании каких исследований установили высокий риск тромбоза? Можете прикрепить результаты к вопросу? .
Илона Альбертовна, прикрепила. Кровь густая. Да и сама я давно хотела слезть с этих таблеток,но боялась синдрома отмены
Анна, КОК, конечно, самый надежный метод контрацепции. Если хотите презерватив, то сочетайте со свечами, например, эротекс. Тогда будет более надежно