Прорезывание зубов
Добрый день, ребёнок возрастом 1 год, на вид воспаление верхних дёсен в том месте, где зубы уже прорезались. Норма или отклонение? Необходимо ли посещение стоматолога и назначение лечения? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Судя по фото с деснами на мой взгляд нет ничего креминального. Десна где зуб прорезался более тонкая с меньшим содержанием сосудов и потому светлее ,чем слизистая рядом с большим количеством сосудов. На фото видно мощную уздечку верхней губы , с низким прикреплением из-за этого может быть щель между передними зубами. Чтоб точнее представлять ситуацию ,нужен очный осмотр грамотным опытным детским стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, чтоб он не напугав ребенка осмотрел уздечку . Ее подрезают или около годовалого возраста или в 5-6 лет , воизбежание проблем с прикусом. Это мое мнение, посмотрите ,что подскажут коллеги тут на сайте
Андрей, спасибо за информацию, всё понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Воспаление десны не видно на данном фото, видна мощная уздечка верхней губы,что может приводить к воспалению десны в области центральных резцов.Нужно очно обратится к детскому стоматологу-хирургу (в идеале все уздечки подрезаются в первый месяц жизни ребенка)
Анна, спасибо за информацию