Что делать с зубом молочным?
Здравствуйте! Ребенку лечили зуб. Но пломба упала, и теперь на этом месте ничего нет. Первые дни ребёнок немного жаловался на боль, но теперь никакой боли не ощущает. Жалоб нет на боль. Но на месте образовалась черное пятно, ну как бы кариес продолжает есть зуб. Я переживаю лишь бы ни в какую другую проблему не переросло. Подскажите нужно ли далее как тт лечить. Или оставить так как есть и ждать когда упадет? У врача быть очень проблематично.
Здравствуйте.
Если пломба выпала. Необходимо в ближайшее время посетить доктора чтобы не упустить момент и не потерять зуб.
Оставлять как есть. Нет смысла.Если до смены не осталось меньше полугода
На данный момент выжидательная тактика (до смены). Является не верной. При длительном нахождении зуба без пломбы. Зуб может заболеть и воспалиться в любой момент.
?Ответ профильного специалиста раздела
Здравствуйте. Будет не менее проблематично попасть к врачу уже с пометкой «острая боль».
Такие зубы проще обследовать и лечить пока они «холодные». Если начнется обострение воспалительного процесса дело может закончится удалением зуба, но это еще полбеды, порой расплавляется зачаток подлежащего постоянного зуба.
Так что теперь, когда вы информированы, выбор только за вами.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Гузель, спасибо! Подскажите она очень тяжело переносит это. Держать ее в руках мне тяжело. Слышала что делают с помощью маски, как это происходит вообще?
В детской стоматологии два варианта, либо без наркоза, либо под наркозом.
Держать, пеленать, ставить роторасширители уже давно запрещено.
Если ребенок хоть немного контактный, то путем уговоров, договоров, переговоров проводится лечение. Если дитя на контакт не идет категорически, то тогда лечение проводится под седацией.
О последней лучше говорить с профильными докторами из раздела Анестезиология.
Гузель, спасибо большое ?