Распухла петля

Собака французский бульдог 10 месяцев течка вторую неделю поездила на этом месте все очень сильно опухло сейчас обрабатываем акридерм гк и витаон , есть болячки которые она себе содрала, чем их можно ли обрабатывать, можно ли баниоцином обрабатывать и нужно ли давать тавигил или супрастин?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Повреждения кожи можно обрабатывать водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 3 р/день, в качестве антигистаминного можно применять цетиризин 2 мг/кг веса 1 р/день. Что бы не допускать самотравмирования - ограничительный воротник на время лечения.

Екатерина, вес собаки 10 кг помогите правильно рассчитать дозировку антигистаминного, воротник не поможет она не дотягивается, ездит на этом месте и так как может не выпускаем, целый день на руках. Можно ли ей таблетку корвалола на ночь, чтобы спала

Екатерина, сколько дней антигистаминное принимать и какие можно аналоги, если вдруг не будет такого лекаоства

Цетиризин в таблетках по 10 мг, Вашему питомцу нужно 20 мг, т.е. 2 таблетки 1 р/день. Из антигистаминных это наиболее эффективный препарат для собак, остальные могут не оказывать нужного эффекта. Курс по ситуации, зависит от динамики и эффективности от 3 -5 дней.

Екатерина, а тальком и баниацином ранки ( содраные болячки) не обрабатывать. От крема они все время влажные

Тальком не нужно, банеоцином можно.

Екатерина, спасибо

Екатерина, скажите, пожалуйста таблетку корвалола на ночь собаке можно, чтобы крепче спала и не ерзала на петле

Можно использовать препарат экспресс успокоин по весу, его можно применять курсом, если есть необходимость.

Принятый ответ

Добрый день,
Местно можно обрабатывать хлоргексидином 0.05%, 3 раза в день, это все для промывания и удаления излишек секрета, пыли, грязи. Промыли, обмыли, насухо вытерли, и тонким слоем нанести мазь Левомеколь/можно оставить акридерм(2 раза в день). Присыпки не нужно, он создают корку, под которой все и будет преть.
Антигистаминные таблетки тут не помогут, это не аллергия, а поведенческое расстройство. Чтобы успокоить, можно использовать экспресс успокоин, по массе тела, в инструкции все написано предельно просто. Начнет действовать через 1.5-2 часа, и до 8 часов.