Консультация дерматолога /

Красные прыщи на теле — вопрос №1034148

Здравствуйте. У меня на груди года 2 назад начало образововаться красное пятно, спустя это время постепенно это пятно приняло форму кровавого прыща. И я не предавал этому значения, пока не начал замечать по всему телу маленькие красные точки. Стоит ли беспокоиться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На фото гемангиомы, ничего страшного и опасного в них нет, образования доброкачественные.
Клиент
Дарья, у меня по всему телу они, маленькие красные крапинки. Они ведь тоже со временем разрастутся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, могут увеличиться в размерах. Их можно удалить у дерматолога или косметолога. Профилактики их появления нет, только защита от солнца, и избегать использования жёстких мочалок, чтобы не травмировать кожу.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гемангиомы.

Не опасно.

Можно удалить у косметололога или дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гемангиомы
Доброкачественные образования
Ничем не опасно
Просто наблюдение.
Если мешает удалить лазером можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
Гемангиомы - доброкачественное новообразование сосудистого происхождения
За ними нужно наблюдать и защищать от солнца
Но
Проверить состояние ЖКТ можете
- узи органов брюшной полости
- биохимия: алат, асат, глюкоза, гликированный гемоглобин, холестерин с фракциями