Маммография
Здравствуйте, беспокоит боль в левой груди, когда делала кт случайно увидели образование. Делала УЗИ в октябре, мамографию вчера.Была у маммолога тоже в октябре,на тот момент вроде бы было ничего страшного, Пожалуйста расшифруйте. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите узи молочных желез к вопросу и кт. Делали ли вам ранее маммографию?
Светлана, УЗИ прикрепила... Кт делала лёгких, и там случайно обнаружили
Надо переделать узи молочных желез и регионарных зон в динамике и далее решать вопрос корбиопсии образования под контролем узи с участковым гинекологом тк образование большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете прикрепить УЗИ?
Виктория, прикрепила узи
повторите УЗИ.
т.к.этому уже 6 мес,а по маммографии описывают странное образование.
Виктория, а как понять странное?
оно довольно большое - 4 см.
что удивительно т.к. по узи оно описано не было. фиброаденома или что-то плохое за такой период бы не возникло.
под вопросом киста
Виктория, когда делала УЗИ оно там было, поэтому и пошла на УЗИ потому как нащупала сама
Да, но по протоколу узи никаких образований не описано
Что сказал доктор узи?
Виктория, доктор сказала что образование не плохое, смотрела очень долго... Затем пошла к онколога мамологу, доктор тоже ничего плохого не сказала... Лишь что уплотнение по типу дольки, выделений из соска нет
Я все же настаиваю на повторном узи
если там все хорошо , то далее ежегодно продолжать делать узи
Виктория, я поняла вас, обязательно сделаю
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото немного обрезано заключение. Выявлено образованип достаточно большим размеров, ва необходима консультация маммолога и скорее всего пункция образования. По описанию оно доброкачественное.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ,которое делали в октябре. Образование таких же размеров было? По маммографии образование определяется, только не дифференцируется характер, УЗИ даст больше информации
Ирина, я прикрепила
Интраммаммарные л.узлы, описанные по УЗИ, расположенные рядом, по маммографии дали тень одного образования таких больших размеров. Хоть дифференцировка в л.узлах сохранена, но размеры и их локализация в таком количестве смущает, поэтому следует переделать УЗИ молочный желез, далее провести пункционную биопсии или Core-биопсию
Ирина, я правильно понимаю, что маммография получилась не информативной?
Маммография и УЗИ дополняют друг друга, поэтому важны оба результата. По результату УЗИ очная консультация в Онкодиспансере, можно взять снимки маммографии для пересмотра
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографии, что б края текста не были обрезаны.
Гюрухан, прикрепила
Посмотрела. Некоторое несоответствие УЗИ и маммографии. Сделайте повторно УЗИ желательно на базе онкоцентра , если будет образование, которое описано на маммографии , нужно будет выполнить биопсию.
Гюрухан, всё таки образование плохое?
Если ориентироваться на маммографию , то оно не плохое,но достаточно большое и в таких случаях показана биопсия.
Но на УЗИ его почему-то не видно. Поэтому желательно сделать УЗИ в профильном учреждении
Гюрухан, я поняла Вас, обязательно повторю УЗИ.
Гюрухан, в марте был год как его обнаружили, оно было 3 см, потом в этом году при кт лёгких тоже увидели, но оно было тоже около трёх см.. Получается за год оно почти не увеличилось. Оно иногда болит, не сильно но я боль чувствую
Что не выросло это хорошо, но биопсию надо сделать, образование достаточно большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии образование больших размеров в целях дообследования вам необходимо выполнить узи молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Далее решать вопрос о проведении биопсии