Маммография

Здравствуйте, беспокоит боль в левой груди, когда делала кт случайно увидели образование. Делала УЗИ в октябре, мамографию вчера.Была у маммолога тоже в октябре,на тот момент вроде бы было ничего страшного, Пожалуйста расшифруйте. Очень переживаю

Нет, климакс 5 лет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите узи молочных желез к вопросу и кт. Делали ли вам ранее маммографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, УЗИ прикрепила... Кт делала лёгких, и там случайно обнаружили

Надо переделать узи молочных желез и регионарных зон в динамике и далее решать вопрос корбиопсии образования под контролем узи с участковым гинекологом тк образование большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, прикрепила узи

повторите УЗИ.
т.к.этому уже 6 мес,а по маммографии описывают странное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, а как понять странное?

оно довольно большое - 4 см.
что удивительно т.к. по узи оно описано не было. фиброаденома или что-то плохое за такой период бы не возникло.
под вопросом киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, когда делала УЗИ оно там было, поэтому и пошла на УЗИ потому как нащупала сама

Да, но по протоколу узи никаких образований не описано
Что сказал доктор узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, доктор сказала что образование не плохое, смотрела очень долго... Затем пошла к онколога мамологу, доктор тоже ничего плохого не сказала... Лишь что уплотнение по типу дольки, выделений из соска нет

Я все же настаиваю на повторном узи
если там все хорошо , то далее ежегодно продолжать делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, я поняла вас, обязательно сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото немного обрезано заключение. Выявлено образованип достаточно большим размеров, ва необходима консультация маммолога и скорее всего пункция образования. По описанию оно доброкачественное.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ,которое делали в октябре. Образование таких же размеров было? По маммографии образование определяется, только не дифференцируется характер, УЗИ даст больше информации

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, я прикрепила

Интраммаммарные л.узлы, описанные по УЗИ, расположенные рядом, по маммографии дали тень одного образования таких больших размеров. Хоть дифференцировка в л.узлах сохранена, но размеры и их локализация в таком количестве смущает, поэтому следует переделать УЗИ молочный желез, далее провести пункционную биопсии или Core-биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, я правильно понимаю, что маммография получилась не информативной?

Маммография и УЗИ дополняют друг друга, поэтому важны оба результата. По результату УЗИ очная консультация в Онкодиспансере, можно взять снимки маммографии для пересмотра

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографии, что б края текста не были обрезаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гюрухан, прикрепила

Посмотрела. Некоторое несоответствие УЗИ и маммографии. Сделайте повторно УЗИ желательно на базе онкоцентра , если будет образование, которое описано на маммографии , нужно будет выполнить биопсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гюрухан, всё таки образование плохое?

Если ориентироваться на маммографию , то оно не плохое,но достаточно большое и в таких случаях показана биопсия.
Но на УЗИ его почему-то не видно. Поэтому желательно сделать УЗИ в профильном учреждении

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гюрухан, я поняла Вас, обязательно повторю УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гюрухан, в марте был год как его обнаружили, оно было 3 см, потом в этом году при кт лёгких тоже увидели, но оно было тоже около трёх см.. Получается за год оно почти не увеличилось. Оно иногда болит, не сильно но я боль чувствую

Что не выросло это хорошо, но биопсию надо сделать, образование достаточно большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии образование больших размеров в целях дообследования вам необходимо выполнить узи молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Далее решать вопрос о проведении биопсии