Консультация терапевта /

Острая боль в кишечнике ,спазмы — вопрос №1034338

Здравствуйте,помогите советом,третий день сильные спазмы в кишечнике,примерно в области копчика,как ножом остро.По ощущениям как будто сначала надувается и резко сжимает и острая боль,примерно все происходит секунды три.
Такое раньше бывало,слабо и однократно,а сейчас постоянно и днём и ночью и боль то сильнее,то не очень.
Сжимая ягодицы или тужась так же может вызвать спазм,чувство будто сжимает кишку с острой болью.Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте! Есть ли слизь, кровь в стуле? Геморроя нет?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, Здравствуйте,на данный момент нет,неделю назад была кровь один раз,иногда бывает,когда плохо в туалет иду

Терапевт
Необходим очный осмотр проктолога. Такие жалобы характерны для геморроя.
Клиент
Фирюза, Спасибо!
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Терапевт
Сергей, здравствуйте!
Вам нужно очно обратиться с этой проблемой к проктологу. Такие симптомы возможны при внутреннем геморрое.
Ранее обследовались у проктолога?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте,нет не обследовался,геморрой был раньше наружный
Терапевт
В данной ситуации самолечением лучше не заниматься, запишитесь уже сегодня к проктологу, я думаю эти симптомы у Вас связаны с геморроем, но обязательно нужен осмотр врача.
Клиент
Светлана, Спасибо,запишусь
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это похоже на симптом парапроктита. Лечение оперативное. В ближайшее время на консультацию к хирургу (можно даже в поликлинику), на ректальное исследование. Самостоятельно до осмотра хирурга ничего не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Здравствуйте,оперативное это операция?
Терапевт, Нефролог
Да, вскрытие и дренирование.
Клиент
Лариса, Спасибо,буду решать
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Клиент
Лариса, Еще такое,возможно это геморрой внутренний?Сначала хочу к практологу записаться,раньше был наружний.Есть такие симптомы в кишечнике внутри побаливало и при на жатии на мочевой пузырь отдавало в кишечник острой болью там же в районе копчика
Терапевт, Нефролог
Не исключено. Но больше данных за острый парапроктит или копчиковую кисту. Точно скажет хирург.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Симптомы требуют очного осмотра врача хирурга или проктолога. Похоже на внутренний геморрой.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Здравствуйте,Спасибо! Внутренний опасно?Был наружний несколько раз
Нефролог, Терапевт
Внутренний геморрой опасен более вероятным развитием в нем воспаления. Так как травмируется и раздражается каловыми массами. И чем раньше начать его лечение, тем легче и быстрее наступит выздоровление
Клиент
Нина, Спасибо,еще в кишечнике внутри боли глухие,а само обследование мрт или чего нибудь можно сделать?Проблемы были еще с поясницей хотел сделать мрт,выявить может геморрой,если сделать пояснично крестовый
Нефролог, Терапевт
Геморрой диагностируют при пальцевом исследовании, ано- или ректороманоскопией. МРТ для диагностики геморроя не нужно совсем. Обратитесь к врачу и диагноз будет понятен через 10 минут. Не тяните время с самообследованием и самолечением
Клиент
Нина, Спасибо,запишусь к врачу
Нефролог, Терапевт
Очень правильное решение. Здоровья Вам!
Клиент
Нина, Спасибо,взаимно
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Сергей
Обратитесь в Приемный покой дежурного хирургического стационара если будут проблемі с консультацией проктолога
Скорейшего віздоровления
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо Вам!