Острая боль в кишечнике ,спазмы

Здравствуйте,помогите советом,третий день сильные спазмы в кишечнике,примерно в области копчика,как ножом остро.По ощущениям как будто сначала надувается и резко сжимает и острая боль,примерно все происходит секунды три. Такое раньше бывало,слабо и однократно,а сейчас постоянно и днём и ночью и боль то сильнее,то не очень. Сжимая ягодицы или тужась так же может вызвать спазм,чувство будто сжимает кишку с острой болью.Спасибо!

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли слизь, кровь в стуле? Геморроя нет?

Фирюза, Здравствуйте,на данный момент нет,неделю назад была кровь один раз,иногда бывает,когда плохо в туалет иду

Необходим очный осмотр проктолога. Такие жалобы характерны для геморроя.

Фирюза, Спасибо!

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
Вам нужно очно обратиться с этой проблемой к проктологу. Такие симптомы возможны при внутреннем геморрое.
Ранее обследовались у проктолога?

Светлана, Здравствуйте,нет не обследовался,геморрой был раньше наружный

В данной ситуации самолечением лучше не заниматься, запишитесь уже сегодня к проктологу, я думаю эти симптомы у Вас связаны с геморроем, но обязательно нужен осмотр врача.

Светлана, Спасибо,запишусь

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на симптом парапроктита. Лечение оперативное. В ближайшее время на консультацию к хирургу (можно даже в поликлинику), на ректальное исследование. Самостоятельно до осмотра хирурга ничего не принимать.

Лариса, Здравствуйте,оперативное это операция?

Да, вскрытие и дренирование.

Лариса, Спасибо,буду решать

На здоровье!

Лариса, Еще такое,возможно это геморрой внутренний?Сначала хочу к практологу записаться,раньше был наружний.Есть такие симптомы в кишечнике внутри побаливало и при на жатии на мочевой пузырь отдавало в кишечник острой болью там же в районе копчика

Не исключено. Но больше данных за острый парапроктит или копчиковую кисту. Точно скажет хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы требуют очного осмотра врача хирурга или проктолога. Похоже на внутренний геморрой.

Нина, Здравствуйте,Спасибо! Внутренний опасно?Был наружний несколько раз

Внутренний геморрой опасен более вероятным развитием в нем воспаления. Так как травмируется и раздражается каловыми массами. И чем раньше начать его лечение, тем легче и быстрее наступит выздоровление

Нина, Спасибо,еще в кишечнике внутри боли глухие,а само обследование мрт или чего нибудь можно сделать?Проблемы были еще с поясницей хотел сделать мрт,выявить может геморрой,если сделать пояснично крестовый

Геморрой диагностируют при пальцевом исследовании, ано- или ректороманоскопией. МРТ для диагностики геморроя не нужно совсем. Обратитесь к врачу и диагноз будет понятен через 10 минут. Не тяните время с самообследованием и самолечением

Нина, Спасибо,запишусь к врачу

Очень правильное решение. Здоровья Вам!

Нина, Спасибо,взаимно

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей
Обратитесь в Приемный покой дежурного хирургического стационара если будут проблемі с консультацией проктолога
Скорейшего віздоровления

Татьяна, Спасибо Вам!