Беспокойный ребенок

Здраствуйте,в последние пару дней ребёнок жутко плачет,прям очень сильно. Сон беспокойный. Температуры нет. Весь день ползает причмокивает и кричит. Нам 6,5 месяцев ,я незнаю даже на что думать. Помогите пожалуйста, пожскажите от чего такое может быть и на что думать.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно вызывать педиатра для очного осмотра ребенка. Не видя ребёнка сложно сказать, может начинается вирусная инфекция, может зубы, может просто на погоду реагирует

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ли у ребенка дентации на данный момент (набухшие десна, повышенное слюноотделение)?

Элла, увидеть сложно, я прикрепила, может вы что-то увидите?

В денсе будто веднеются зубики. Повышенное слюноотделение на наблюдаете? На данный момент необходимо пока наблюдение за ребенком. Можно помочь свечками Вибуркол, они обладают обезболивающим эффектом, местно Калгель (перед использованием, нанесите на ручку немного, если не будет покраснения в течение 10-15 минут, использовать можно), но не часто.

Элла, да слюни рекой бегут. Спасибо большое)

В таком случае, вероятно, дентация. Не беспокойтесь! Если будет температура, можно использовать свечи Цефекон, но не более 3 раз в сутки.

Принятый ответ

Добрый день. Ребенка может беспокоить животик или зубы. Но возможно, начало ОРВИ. Следует показать ребенка педиатру. Есть ли проблемы со стулом? срыгивания?

Анастасия, нет все хорошо,только вот перечисленное. Прикрепила фото ,посмотрите пожалуйста, я совсем не понимаю ,припухли или нет.

По фото можно думать о движении зубов. Попробуйте смазывать десна- калгель, камистад, можно свечи вибуркол.

Анастасия, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно у ребенка началось прорезывание зубов. нужен осмотр, чтобы понять в чем причина. Если зубки, то помогут гели для прорезывания( лидент, камистад). может быть скачаок роста, связано с новыми умениями , детки всегда в этот период более капризные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию предполагаю ,что начало процесса дентации. Что и вызывает беспокойство малыша.
Как десна визуально ?
Обратиться к доктору можно, для осмотра. Следим за температурой.

Анастасия, прикрепила фото,посмотрите может что-то увидете.

Зубчиков по фото в десне , я честно не вижу. Но сами по себе симптомы на это наталкивают.
В период беспокойства выраженного дать малышу нурофен ,либо панадол. Для облегчения состояния.

Анастасия, спасибо)