Расшифровка
Здравствуйте! У меня воспаление кисты , доктор сделал пункцию Скажите пожалуйста, есть повод для беспокойства ? Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте!по гистологии в заключение описанна простая киста,без признаков злокачественности, то есть все хорошо.
В таких случаях рекомендуется контроль узи через 8-12 недель на 7-12 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По заключению гистологии описаны структуры соотвествующие кисте, описана простая киста,без признаков злокачественности, нет повода для переживания.
В данном случае рекомендуют контроль кисты раз в 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату цитологического заключения данные за доброкачественную кисту, атипические клетки не обнаружены. Подозрений в отношение онкологии нет. Рекомендуется контроль узи исследования через 6 месяцев. Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно цитологическому заключению, выявлена доброкачественная киста, без признаков атипии. Оснований подозревать злокачественный процесс нет. Рекомендую выполнить контрольное УЗИ через 3 мес. для наблюдения в динамике. Сейчас поводов для тревоги нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат цитологического исследования соответствует категории C1-доброкачественные изменения. В материале преобладает бесструктурное вещество с единичными эритроцитами и лейкоцитами, что характерно для неосложнённой кисты. Признаков злокачественности или активного воспаления не выявлено.
В подобных ситуациях рекомендуют динамическое наблюдение и контрольное УЗИ через 3-6 месяцев.