Вакцинация COVID-19 при лишае
Добрый день! На новой работе в обязательном порядке нужно сделать вакцинацию от коронавируса до конца текущей недели. 3 недели назад дерматолог поставил стригущий лишай (от котенка), тогда же начали лечение (ламизил в таблетках 4 недели, тербинафин, йод), из очагов было только небольшое пятнышко на ноге. Спустя почти 3 недели лечения осталось небольшое пятно сухое (но скорее как ожог от йода). Можно ли делать вакцинацию? + не хотелось бы, чтобы на работе узнали про лишай( Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если обострение стригущего лишая прошло, то вакцинация допустима. Обычно рекомендуется вакцинация через 2-3 нед после обострения.
Принятый ответ
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцину ставить можно
Противопоказаний нет
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы вылечили лишай, то вакцинироваться можно. Стригущий лишай боится солнечных лучей и тепла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцинироваться можно, острый процесс уже прошел
Здравствуйте, можно спокойно делать, у Вас уже не острый процесс вакцинация не противопоказана.
Добрый день.
Конечно можно.
Лишай,да ещё и в стадии клинического излечения,противопоказанием не является