Консультация covid-19 /

Вакцинация COVID-19 при лишае — вопрос №1034569

Добрый день!

На новой работе в обязательном порядке нужно сделать вакцинацию от коронавируса до конца текущей недели.

3 недели назад дерматолог поставил стригущий лишай (от котенка), тогда же начали лечение (ламизил в таблетках 4 недели, тербинафин, йод), из очагов было только небольшое пятнышко на ноге. Спустя почти 3 недели лечения осталось небольшое пятно сухое (но скорее как ожог от йода).

Можно ли делать вакцинацию? + не хотелось бы, чтобы на работе узнали про лишай(

Спасибо заранее!

Возраст: 24

Хронические болезни: инсулинорезистентность

Терапевт
Здравствуйте! Если обострение стригущего лишая прошло, то вакцинация допустима. Обычно рекомендуется вакцинация через 2-3 нед после обострения.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вакцину ставить можно
Противопоказаний нет
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Если вы вылечили лишай, то вакцинироваться можно. Стригущий лишай боится солнечных лучей и тепла.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вакцинироваться можно, острый процесс уже прошел
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно спокойно делать, у Вас уже не острый процесс вакцинация не противопоказана.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Конечно можно.
Лишай,да ещё и в стадии клинического излечения,противопоказанием не является