Лишай беременность
Добрый День! Подскажите это лишай? 33 неделя беременности. Прекреплю фото, плюс анализы сдавала Если лишай повлияет как то на малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
У Вас был контакт с животными?
Соскоб на грибы вы сдавали?
Обработайте пятна йодом с захватом здоровой кожи
Фото приложите
Виктория Николаевна, да, есть кот
На грибы иду сдавать завтра
24ч не мыть, не махать
Сдать соскоб и посев на грибы
Результат соскоба приложите завтра
Виктория Николаевна, добрый день! Анализы сдала
Фото сейчас прикреплю, грибы дерматофиброз не обнаружены. Что это тогда может быть?
Я не вижу результат
Это направление
Просила обработку сделать йодом с захватом здоровой кожи и приложить фото
Виктория Николаевна, как-то упустила эту просьбу. Прямо сверху написано на направлении не обнаружено
Жду фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
На малыша не будет влиять совсем, не переживайте. Очень низкий гемоглобин, вы доктору показывали?
Татьяна Сергеевна, спасибо. Да доктор знает
Принимала таблетки железа, сейчас временно отменил, до выявления причины пятен
Можно продолжать противопоказаний нет, он проходилэт в течение месяца.
Татьяна Сергеевна, добрый день!
Грибы дерматофиброз не обнаружены. Я так понимаю это не лишай? Что это тогда может быть?
Это розовый лишай, он просто имеет такое название, не переживайте, очень хорошо, что не нашли, не переживайте, все хорошо.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По 1 фото совсем ничего не понятно. По 3 фото - больше данных за контактную аллергическую реакцию. Пятна всего 2? Чешутся? Как давно появились?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления Розового лишая Жибера.
Бывает раз в жизни, ребёнку опасности не несёт.
Длится 6-8 нед, сам проходит.
Чтобы быстрее проходил, кожу ничем не раздражать, полотенцем промокать, мочалкой не пользоваться.
Да и мыться постараться пореже.
Наружно можно Циндол 2р в день.
В крови изменений не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Не купаться 5 дней
Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета