Консультация дерматолога /

Лишай беременность — вопрос №2056868

Добрый День!
Подскажите это лишай? 33 неделя беременности. Прекреплю фото, плюс анализы сдавала
Если лишай повлияет как то на малыша?

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром жильбера Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
У Вас был контакт с животными?
Соскоб на грибы вы сдавали?
Обработайте пятна йодом с захватом здоровой кожи
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да, есть кот
На грибы иду сдавать завтра

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
24ч не мыть, не махать
Сдать соскоб и посев на грибы
Результат соскоба приложите завтра
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Анализы сдала
Фото сейчас прикреплю, грибы дерматофиброз не обнаружены. Что это тогда может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу результат
Это направление
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Просила обработку сделать йодом с захватом здоровой кожи и приложить фото
Клиент
Виктория Николаевна, как-то упустила эту просьбу. Прямо сверху написано на направлении не обнаружено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Жду фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
На малыша не будет влиять совсем, не переживайте. Очень низкий гемоглобин, вы доктору показывали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Да доктор знает
Принимала таблетки железа, сейчас временно отменил, до выявления причины пятен
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно продолжать противопоказаний нет, он проходилэт в течение месяца.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день!
Грибы дерматофиброз не обнаружены. Я так понимаю это не лишай? Что это тогда может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это розовый лишай, он просто имеет такое название, не переживайте, очень хорошо, что не нашли, не переживайте, все хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
По 1 фото совсем ничего не понятно. По 3 фото - больше данных за контактную аллергическую реакцию. Пятна всего 2? Чешутся? Как давно появились?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления Розового лишая Жибера.
Бывает раз в жизни, ребёнку опасности не несёт.
Длится 6-8 нед, сам проходит.
Чтобы быстрее проходил, кожу ничем не раздражать, полотенцем промокать, мочалкой не пользоваться.
Да и мыться постараться пореже.
Наружно можно Циндол 2р в день.
В крови изменений не вызывает.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Не купаться 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета