Испуг и тряска головой
7 месяцев ребёнку, вес 7500. Рост 68. Роды самостоятельные, но вызывали схватки, была киста головы рассосалась, и кислородное голодание было, вроде так называется, плохой кровоток шее был, делали массаж. В 3-4 месяца ребёнка подняла верх когда кричал думала успокоится, всегда улыбалась когда поднимали, в дто кричала я подняла она руки развела Глаза напуганы и сильнее кричать начала, и теперь 7 месяцев и до сих пор при поднятии верх ребёнок трясёт руками . и неделю назад муж испугал сечшего ребёнка чихнул и она дернулась и кричала сильно долго уложить не могли. Замечаю давно уже что трясёт годовой влево вправо не сильно но часто и когда плачет бывает и руками трясёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные Вами проявления,связаны с гипервозбудимостью нервной системы.
Уточните вы даете витамин Д и если да,то в какой дозировке?
Есть ли видео волнующих вас эпизодов?
Ирина, Витамин д давала. До 3 месяцев. Потом перестала. Когда лето наступило. Видео могу позже снять
Витамин Д необходимо давать даже в летний период времени.
Желательно сдать анализ крови на витамин Д.
И если видео сможете выложить в яндекс диск,то напишите мне.
Ирина, хорошо
Ирина, С момента испуга ночью ребенка, каждую ночь ребёнок плохо очень спит, ворочается хныкает и просыпается ночью . днем спит по 20 мин 2 раза
Видео не получилось снять?
Ирина, нет, она вертится сильно крутиться, ползает, психуем
Начните принимать витамин Д по 1000 МЕ в сутки,в утренние часы.
И можете добавить глицин по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и на соску.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.
Других жалоб нет?
Как спит и кушает, набирает вес?
Как развивается, что умеет делать?
Алина, ползаем на четвереньках. По тихонько только начали, сидит по 30 секунд. Ползаем хорошо на животе, кушает по 100-120 набирает нормально
Алина, было 2 падения ещё одно с дивана головой вниз переживала за шею сильно, но сказали враст всё хорошо просто пощюпали её, и одно было упала на мужа залезла лёжа и перевернулась лезут зубы и я криков много в я не знаю с чем связано это всё произошло почти в разницу день два, игпуг, падение и зубы. На что склоняться не знаю
Скорее всего тряска связана с перевозбуждением нервной системы, может быть на фоне испуга, прорезывания зубов.
Как получится снять видео напишите.
Алина, Тряска давно у нее , до зубов и падение. Видео не могу снять . потому что она на месте не лежит . крутится вертится
По описанию ничего опасного не вижу, скорее всего это связано с гипервозбудимостью.
На всякий случай пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного сна не менее двух часов.
Алина, она не спит днем 2ч спит по 20-30 мин.
Алина, а как убрать или лечить возбудимость эту?
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Можно подавать дормикинд 1 таб 3 раза в день 1 месяц, таблетку растворяете в одной чайной ложке воды/молока/смеси.
Купайте в седативных ванночках по вечерам.
Перед сном ограничьте активные игры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Запишите на видео и прикрепите сюда ссылку
Асият, Снять могу позже чуть одной никак не снять
ок,буду ждать
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию похоже на перевозбуждение нервной системы. Желательно исключить стрессовые ситуации в присутствии ребенка. Из мед.препаратов можно принимать Глицин 1/4 на ночь 14 дней
Татьяна, Спасибо большое)
Выздоравливайте)