Повторная обработка от чесотки

Здравствуйте! Поставили диагноз чесотка 15.08 у меня и у младшего ребенка 1г9мес. У меня была единичная сыпь по телу и на руках, у ребенка по всему телу в паху на голове. Обрабатывались серной мазью всю семью 5 дней (с 15 по 20). Прошло почти 2 недели, у меня на руках снова начали проявляться высыпания, чешется шея. Хочу пройти второй курс обработки, т.к. высыпания новые и чешутся, похожи на те что были в начале заболевания. Вопрос нужно обрабатывать всю семью повторно? Использовать также серную мазь или сменить на бензилбензоат? Муж и страший ребенок не чесались весь период. У младшего новых высыпаний не обнаружила, но долечиваем старые узелки (скаблиозная лимфоплазия).

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Рекомендую повторно обратиться на очный прием дерматолога, так как лечение чесотки очень часто вызывает дерматит.
Нужно разбираться что за высыпания у вас в данный момент.

Наталья, здравствуйте. А какова вероятность развития дерматита спустя неделю-полторы после дня последней обработки? Новых высыпаний не было, и вот стали снова появляться

Принятый ответ

По статистике серная мазь в 50% , вызывает дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Я вам рекомендую сделать соскоб на чесоточного клеща, по результату уже лечиться, если будет необходимость
После перенесённой чесотки зуд может на коже сохраняться в течение недели +-, как связан уже с раздражением кожи на препарат
Если говорить о повторном лечении, изолировать себя тогда надо на 5 дней лечения, можно использовать 20% эмульсию бензилбензоата или спрегаль спрей

Доброго дня.

Визуально сложно оценить рецидив это или же явления дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужен очный осмотр
Возможно это рецидив чесотки или проявления дерматита.
Определить можно на очном лишь.
Сделать соскоб на клеща с высыпаний