Чесотка? Мама и дети

Добрый вечер. Появилась сыпь у меня и обеих дочерей. Сначала на ногах, потом на руках. На теле есть у дочери старшей. Чесотка ли это и чем лечить? Я кормлю грудью, старшей дочери 4 года, младшей 4 месяца.

38 лет

Здравствуйте. Зуд беспокоит? В какое время суток больше? Вы не прикрепили фотографии младшей дочери, где располагаются высыпания у неё?

Зуб беспокоит старшую дочь. У меня чесались ноги и перестали, как расчесала. У младшей сейчас обсмотрела все стухло, вроде нет ничего. Мы летали отдыхать в отпуск и могли прицепить что угодно.

Принятый ответ

Чесотка сама собой не проходит, тем более у малыша, у которого очень тонкая и чувствительная кожа, я бы чесотку исключила. Конечно предпочтительнее очный осмотр, дерматоскопию провести. Сейчас до приема рекомендовала бы дочери принимать антигистаминные, капли зодак в возрастной дозировке.

Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща. Возможно это проявление чесотки.
При положительном результате - лечение 20% эмульсией Бензилбензоата взрослым, 10% детям.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.

Добрый день. Размер можно бензилбензоат при ГВ и младенцу 4 мес?

Принятый ответ

Да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща всем членам семьи
При положительным результате лечиться у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Либо 33% мерная мазь взрослым
10% детям
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Наблюдение врача очно

Здравствуйте
На всякий случай сдайте соскоб на чесотку. Но она сама не проходит точно. Только усиливается.
Внешне похожа не на 100%