Консультация гинеколога /

После установки сперали мирены выделения — вопрос №1034798

Здравствуйте, мне установили спераль мирену в конце мая этого года с лечебной целью , лечить эндометриоз и у меня были очень обильный месячные. После её установки были мажущие выделения , а последний месяц прям все время кровит . Грудь периудами болит . Узи прикрепляю. Может быть можно попить кровоостонавливающее , и вабще их можно когда густая кровь . Как долго ещё терпеть эти выделения

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 7-10 дней. Сейчас идет адаптация организма к препарату, но если выделения продолжаться и в сл месяце и не станут меньше, то она Вам не подходит, нужно другое лечение.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, этот припарат можно при густой крови?
Гинеколог
Можно, но не долго. Не более 5 дней в Вашем случае.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! Такие выделения могут быть в течение 6 месяцев, иногда и дольше. Если гемоглобин нормальный то ничего делать не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ , кроме эндомериоза ничего больше нет.
Возможно Мирена вам не подходит.
Относительно кровоостанавливающих препаратов и ваших проблем с свертывающей системой крови, то желательно сдать коагулограмму.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Выделения насколько обильные? Как часто меняете прокладку и какого объёма?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, справляются ежедневные прокладки . Не большие выделения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, тогда не переживайте, на Мирене такое может быть. Могут совсем выделения прекратиться через какое-то время, могут периодически быть мажущие, это нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Ежедневные прокладки справляются?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, справляются ежедневные . Хочется побороться за эту спераль . На узи сказали она отлично стоит .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда попробуйте попить настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Клиент
Валерия, а преппарат транексам можно при густой крови?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Под контролем коагулограммы коротким курсом можно
Клиент
Валерия, скажите ещё по результатам узи у меня все в порядке , меня беспокоит рубеж на матке , и эндометрий сильно большой , я так понимаю он должен снижатся и выделения должны уменьшится .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рубец состоятельный,.эндометрий тонькусенький
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения бывают в течении 3-х месяцев это адаптация организма. Потом все наладится. Можно принмать транексам 500 3р.день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В течении 6 мес после установки кровомазания могут быть , это адаптация организма к препарату , который содержится в ВМК.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно транексам 500мг 3раза в день, и проверить уровень гемоглобина