Шелушение родимого пятна

Добрый день. У ребёнка под затылком есть родимое пятно, недавно я заметила что оно стало шелушиться. Шелушение не по всей голове а только на пятне. Со слов ребёнка никакого дискомфорта оно не вызывает. Что это может быть ?

Аденоиды
4 года

Здравствуйте, Екатерина
Фото не передают шелушения
Это может быть:
- себорейный дерматит
- псориаз
Необходим очный осмотр для уточнения

Виктория, добрый день. По типу перхоти. Без корочек
Может ли это быть связано с приемом антибиотик, достаточно долгое время.

А в связи с чем приём антибиотиков?
Есть ли у родственников псориаз?
Может быть, да

Виктория, нет. Таких болезней нет
У нас было орви, долго лечились.не так давно приехали с моря и заболели

Виктория, у меня и у старшего сына точно такие же родимые пятна. Но шелушений не было

Начните использование кето плюс шампунь ежедневно с экспозицией 5 мин
Если не помогает снять шелушение, тогда идите на очный приём к дерматологу

Здравствуфте, Екатерина.

На фото видно только сосудистый невус. Шелешения не видно. Может появляться на фоне сухости кожи.

Марина, здравствуйте. Шелушение по типо перхоти, небольшие чешуйки. Без корочек.
Сменили шампунь

Появилось после смены шампуня?

Марина, нет. Сейчас я сменила шампунь на увлажняющий. А это все появилось после приема антибиотиков

Принятый ответ

Ничего серьезного нет.
Оставьте под наблюдение.
Вероятно временная реакция.