Консультация дерматолога /

Шелушение родимого пятна — вопрос №1034807

Добрый день. У ребёнка под затылком есть родимое пятно, недавно я заметила что оно стало шелушиться. Шелушение не по всей голове а только на пятне. Со слов ребёнка никакого дискомфорта оно не вызывает. Что это может быть ?

Возраст: 4

Хронические болезни: Аденоиды

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Фото не передают шелушения
Это может быть:
- себорейный дерматит
- псориаз
Необходим очный осмотр для уточнения
Клиент
Виктория, добрый день. По типу перхоти. Без корочек
Может ли это быть связано с приемом антибиотик, достаточно долгое время.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А в связи с чем приём антибиотиков?
Есть ли у родственников псориаз?
Может быть, да
Клиент
Виктория, нет. Таких болезней нет
У нас было орви, долго лечились.не так давно приехали с моря и заболели
Клиент
Виктория, у меня и у старшего сына точно такие же родимые пятна. Но шелушений не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните использование кето плюс шампунь ежедневно с экспозицией 5 мин
Если не помогает снять шелушение, тогда идите на очный приём к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуфте, Екатерина.

На фото видно только сосудистый невус. Шелешения не видно. Может появляться на фоне сухости кожи.
Клиент
Марина, здравствуйте. Шелушение по типо перхоти, небольшие чешуйки. Без корочек.
Сменили шампунь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Появилось после смены шампуня?
Клиент
Марина, нет. Сейчас я сменила шампунь на увлажняющий. А это все появилось после приема антибиотиков
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего серьезного нет.
Оставьте под наблюдение.
Вероятно временная реакция.