Шелушение, покраснение,зуд носогубных, верхнего века и реже над бровями.
Здравствуйте, примерно 6-8 месяцев назад заметил, что стало чесаться область вокруг носа(носогубная складка), далее последовало покраснение и шелушение(сильнее всего с левой стороны. Недавно проявилось и на лбу,чуть ближе к бровям, но прошло спустя 1-2 дня. Кожа шелушиться корками. В этой области стало чуть больше белых жировичков. Время от времени спадает, но не проходит. Хеликобактер нет (вылечился полгода назад), проблемы с желудком есть (поверхностная гастропатия, недостаточность кардии). Эмоциональные нагрузки на работе есть.
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепил
Здравствуйте. Фото пожалуйста.
Оксана Александровна, прикрепил
Приходите себорейного дерматита.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для лица.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Затем пимекролимус 1% крем 2 раз в день 10-14 дней.
Эриус 10 мг один раз в день. 5 дней.
Оксана Александровна, подскажите, пожалуйста, как им заражаются? и как предостеречь себя от него?
Принятый ответ
Им не заражаются. Как правильно хроническое заболевание кожи.
Появляется на тех местах где есть сальные железы.
Проявляется на фоне снижение иммунитета+ защитный барьер кожи снижается + нарушение работы сальных желез+ внешние факторы, сухой воздух, перепады температуры
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Себорейный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение почаще
Пить достаточно жидкости в течение дня-30 мл на кг веса
Здравствуйте, Олег!
Проявления себорейного дерматита, который провоцируют проблемы в ЖКТ, нарушения обмена веществ, стрессы и тд.
Рекомендую крем цинокап 2 р в день 2-3 нед.
Пропить лактофильтрум 2 т 3 р 10 дн. за 1 час до еды.
Наталья Петровна, цинокап никак почти не помог, лишь чуть снизил обострение.
Тогда попробуйте выписать в КВД спиртовой раствор с серой , он очень хорошо помогает
Но тогда для уменьшения сухости использовать эмоленты
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег.
Это проявления себорейного дерматита. Часто связь с ЖКТ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим
Здравствуйте, Олег
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин после розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь