Консультация хирурга /

Дренаж в ране — вопрос №1034812

После снятия швов на ране на ладони через месяц обнаружил что мне не удалили дренажную ткань. Можно ли её оставить или нужно разрезать и убирать? Края раны полностью затянулись, корка сошла. Есть неприятные ощущения.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. А вы уверены что это ткань, рана бы не зажила внутри с ней подобная. Обратитесь к хирургу на осмотр желательно который оперировал вас. Если это действительно так как вы предполагаете то конечно нужно удалять. Иначе через нагноение скорее выйдет в последующем. Но что то мне подсказывает что это не дренажная как вы выразились ткань а элементы фиброза, либо свищ лигатурный образовывается. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо, успокоили. Шили в другом городе, в справке о дренаже указано не было, перестраховаться.