Усталость глаз. Болезненность

Находился на солнце долго. Утром появилось покраснение глаза. Особенно утром после сна побаливает глаз правый. Что можно принять для предотвращения данного состояния. Зрение хорошее. Возникло 3-4 дня назад

Нет
41 год

При ожоге от УФ лучей глаз нужен Антибиотик с гормоном и местное обезболивающее с противовоспалительным эффектом :
Тобрадекс , неванак по 3 р/д до 14 дней , до мес