Аллергия или полопались сосуды?

Вчера загорала на солнце, сегодня переодеваясь заметила красные точки на ногах. Имеется атопический дерматит туловища причиной является описторхоз+лямблиоз от которого прохожу сейчас лечение. Питалась сегодня как обычно, подскажите это аллергия или просто реакция на солнце?

тонзиллит хронический описторхоз, дискиния жёлчных путей, холангит, холецистит, кишечный дисбиоз, гастропатия, лордоз, вегетососудистая дистония, тиннитус, атопический дерматит туловища
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На аллергическую реакцию не похоже, скорее всего проявление дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови давно сдавали,тромбоциты в норме всегда были?картина не характерна для аллергии

Дарья, в мае кровь сдавала, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Капилляры полопались, у вас свертываемость крови хорошая? Коагулограмму давно сдавали? Общий анализ крови?

Альфия, в мае сдавала кровь, прикрепила

По холестерину надо в рацион питания включать растительные масла( оливковое, льняное), рыбу( лосось, форель, семга),
Нежирные сорта мяса( индейка, курица), ягоды, овощей, зелени больше.
Умеренные физ.нагрузки , йога, гимнастика, ходьба, бег, заниматься ежедневно, хотя бы по 20-30 мин в день, уже будет отлично!
Суточную норму воды пьем до 1,5-2л.
Коагулограмма надо сдать. Так-то тромбоциты норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Аллергия бы чесалась, хоть сколько то был зуд.
Похоже на дерматит. Сами не расчесывали во сне? как мелкоточечные петехии от расчесов.

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на солнце.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день.
Это просто кожная реакция на солнце.
В крови низкий уровень витамина Д.
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу с едой.
3 мес.
Далее сдать витамин Д
В общем анализе признаки вирусной инфекции неизвестной давности

Здравствуйте , Дарья .
У вас кожная реакция на солнце, при нахождении на солнце вам нужно использовать SPF от 50.
В анализах крови наблюдается дефицит витамина Д, нужно принимать холекальциферол(Аквадетрим, Вигантол,Детримакс) в дозировке 10000 ед 2-3 месяца с последующим контролем и корректировкой дозировки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать