Консультация офтальмолога /

Что с глазом? — вопрос №3223033

Здравствуйте ,четыре дня назад начали краснеть глаза,чесаться ,больше правый глаз,чем левый,на правом глазу как будто кружочек маленький прозрачный ,вокруг краснота,немного режет,но сам глаз чешется и веки тоже ,начиталась всякого и не понимаю ,мне кажется или там правда киста коньюктивы.

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте. На фото не видно кисты конъюнктив, но есть воспалительный процесс- конъюнктивит аллергического характера. В таких случаях можно закапывать Дексаметазон 0.1% по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем осмотр очно в динамике
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это аллергическая реакция и небольшое воспаление конъюнктивы.
В таких случаях рекомендую следующее лечение:
Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Макситрол 6 раз в день 4 дня, затем 4 раза в день 6 дней. Через 10мин капли антигистаминные Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 10 дней. Через 20 мин для восстановления слизистой и слезной плёнки Корнерегель за нижнее веко 4 раза в день 10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!🙏
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы , анамнез заболевания и визуально- фото, у вас клиническая картина Аллергического конъюнктивита.
В данном случае рекомендуется.
Капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
Капли Визаллергол 2 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото. Визуально есть воспаление слизистой и воспалившиеся жидкостные образования слизистой (кисты), в таких случаях рекомендуется: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание.
Внутрь дополнительно для снятия симптомов покраснения рекомендуется принимать 5 дней по 1 таблетке на ночь цетрина/эриуса/зодака/зиртека любого антигистаминного, какое есть в домашней аптечке.
Глазки не чешем, не трем, не используем новые средства гигиены, уходовую и декоративную косметику.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее🙏🏼🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Визуально на 2м фото виднеется небольшой пузырёк прозрачный, вероятнее всего, да, это киста конъюнктивы.Покраснение глаза связанно с раздражением слизистой+натерли глаз.
Киста конъюнктивы на зрение не влияет, не переживайте, только косметически может доставить не удобства.
В данном случае возможно применение местно глюкокортикостероидов в каплях, если не имеется никаких противопоказаний и аллергических реакций на лекарства (например флоас моно) и для профилактики занесения инфекции антисептик (например капли глазные окомистин или пикторид).
Данные кисты образуются чаще при длительном раздражении глаз (аллергического или травмирующего слизистую фактора: частицы пыли, химические пары и тд).
Как давно появился данный пузырёк у вас?когда заметили его?
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фотографиями . Это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней