Сыпь на ноге у ребенка
Обнаружили сыпь на ноге у ребёнка, мелкая красная с белым содержимым. Никак себя не проявляет , не болит, не чешется , неприятно только если надавить, а так вообще не мешает . Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инга.
Сколько лет? Симметрично или нет?
Похожи высыпания на герпес.
Наружно р фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Активно не мочить.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, я не очень поняла насколько симметрично. Лет ребёнку 9.
Татьяна, спасибо, анализы какие-то покажут герпес это или нет?
На одной ножке, правильно понимаю.
Можно сдать пцр с высыпаний, но в этом нет необходимости.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит с вторичным инфецированием.
Наружно крем акридерм гента 2р в день 10дн
Слегка смазывать р ром фукорцин 2 р в день 7 дней
Избегайте трений,активно не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
В этом месте ребёнку не натирает обувь?
Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, как подсох крем Фуцидин 2-3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Наносите фукорцин и фуцидин 2 раза в день до разрешения высыпаний. Не мочить и не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте, Инга.
Похоже на контактный дерматит.
Наносите крем акридерм гента 2 раза в день 10 дней, рамтвор ыукоруина 1 раз в день 3 дня.