Консультация акушера /

Синдром беспокойных ног — вопрос №1449930

Беременность 30 недель, сложно уснуть, постоянно покалывание в ногах, зуд, ощущение что кто-то ползает, судороги. Какие минералы попить? Или какие сдать анализы? Ещё вопрос низкая плацентация и симфизит 6 мм, является ли показаниям к воздержанию половой жизни?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Дборый день! Надо сдать магний, кальций, фосфор крови. Низкая плацентация является противопоказанием для половой жизни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Парестезии нижних конечностей у беременных могут быть в следствии ущемления нервных окончания позвоночного столба, в частности в поясни ном, крестцово-копчиковом отделе.
При этом можно курсами пропивать магний и кальций, чередовать.
Когда в последний раз вам делали УЗИ, где увидели низкую плацентацию?

Клиент
Екатерина, на Узи неделю назад, низкая плацентация и симфизит 6 мм
Акушер, Гинеколог
У плаценты ещё есть время подняться. При низкой плацентацию половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При низкой плацентации нужен половой покой. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день 1. Месяц. Носите бандаж