Сироп Аскорил
Здравствуйте. Педиатр назначил ребенку 14 лет Аскорил, диагноз трахеобронхит, но в противопоказаниях нельзя принимать при ВПС. У ребенка ВПК коронарно-пульмональная фистула гемодинамически малозначимая. Незначительно расширение восходящего отдела аорты. Открытый артериальный проток. Уже 2 дня пропили Аскорил, как быть? Долечить надо кашель, есть ли хороший аналог без противопоказания-порок сердца?
Здравствуйте.
Аскорил в своем составе содержит сальбутамол, который может проявлять кардиотоксичность, поэтому противопоказания.
У ребенка кашель сухой или с отхождением мокроты?
Алексей, откашлевается по не многу. Позывы кашля уменьшились
Можно заменить на сироп лазолван по 4 мл х 3 раза в день, делать ингаляции на физрастворе, рассасывать пастилки доктор мом
Алексей, спасибо. А у лазолвана терапевтический эффект не хуже ускорила?
Принятый ответ
Не хуже, препарат достойный.