Что вас беспокоит?
Вопрос онкологу. Онко в анамнезе 20 лет назад, озонотерапия при адгезивном капсулите???
Здравствуйте. Такой вопрос. Маме 69 лет, в анамнезе- 20 лет назад: мастектомия при онко 1степени+химиотерапия(4), не гормонозависимая, инвалидности нет. Сейчас проходит лечение при адгезивном капсулите плеча. Дипроспан 1 укол и назначен укол озона в сустав 1-3 раза. Первый укол озона сделали. Читали что в каких то рекомендациях встречается онко как противопоказание. Стоит ли насторожиться или можно продолжать 2й и 3й укол озона? Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рак молочной железы и другие онкологические заболевания в анамнезе не являются противопоказанием к локальным (местным ) методам лечения.
Нет данных о том,что внутрисуставное введение озона может спровоцировать рецидив или прогрессирование заболевания.
При необходимости лечение можно продолжать.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.
Спасибо 🙏
Здравствуйте.
Лечение можно продолжать, так как препарат Дипроспан - это гормональный препарат гормонов надпочечников и не имеет какого либо отношения к половым гормонам. Поэтому риски возникновения рецидива заболевания молочной железы на данном препарате отсутствуют.
Здравствуйте, я про введение озона
Принятый ответ
Это в том числе безопасно и не влияет на процесс.
Здравствуйте
Не существует вообще каких-либо противопоказаний со стороны онкологии и онкологов к физиотерапии, озонотерапии, массажу и тд
Любые ограничения- это бездоказательные народные мифы, которые совершенно не подкреплены научными данными
Любое сопутствующие лечение на фоне онкологического процесса абсолютно допустимо
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Марина, здравствуйте!
Проходить лечение можно, противопоказаний со стороны онкологического анамнеза нет, не волнуйтесь.
Лечение не может спровоцировать риск развития опухолевых клеток.
У Вашей мамы стойкая ремиссия, опасности онкопроцесса нет.
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здоровья Вам и маме!)
Принятый ответ
Здравтсвуйте!
Даже в официальной инструкции от Минздрава онкологических процессов как противопоказаний нет, поэтому можете спокойно продолжать лечение, оно не может привести не к рецидиву, не тем более к прогрессированию.
Онкологических пациентов во многом ограничивают абсолютно не справедливо!
Спасибо 🙏
Похожие вопросы по теме
- 30 Сентября 20251 ответ
- 23 Июня 20254 ответа
- 9 Июня 202513 ответов
- 20 Февраля 20251 ответ
- 3 Декабря 202434 ответа
- 29 Мая 20244 ответа
- 13 Февраля 20241 ответ
- 31 Января 20241 ответ
- 19 Апреля 20211 ответ
- 3 Октября 20191 ответ