Блефароконъюктивит. Лечение врачей не помогает

Здравствуйте! Начал чесаться глаз, верхнее веко покраснело, линия роста ресниц немного опухла, выходит жидкость бело-жёлтого цвета (не могу понять, гной это или что-то ещё). Один врач сказал, что блефарит, другой, что это блефароконъюктивит. Анализы не сдавала, осмотривали только в кабинете врача. Оба назначали капли Комбинил и мазь Флоксал. Не помогло, только чесаться перестало. Также назначали копали Окомистин и мазь Гидрокортизон, не помогло. Начали сильнее выпадать ресницы, веко побаливает. Скажите, пожалуйста, что делать?

Нет
22 года

Сколько времени вы капали , мазали ? Это важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, две недели Окомистина и Гидрокортизона, столько же Комбинил и Флоксал.

Вообще , лечение адекватное . 2 недели конечно недостаточно , как минимум мес . По клинике у вас дисфункция мейбомиевыз желёз . Добавьте умывание век с дегтярным мылом и обработка век ушными палочками (хорошо отжав) настойкой календулы 70% 2 р/д, затем ваши капли , затем на веки гель блефарогель -2 2 р/д. Лечение гелем до 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, подскажите ещё, пожалуйста, капать лучше Комбинилом или Окомистином? Мне просто сначала назначали Комбинил, потом Окомистин, потом снова Комбинил. Что из этого будет эффективнее?

Принятый ответ

Эффективнее комбинил

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо!