Халязион после операции

Здравствуйте, 2 недели назад прооперировали халязион, но после операции уплотнение точно такое же, будто капсулу не убрали, этот халязион начал воспаляться, начала капать тобрадекс 4 р/д. и Офтоципро мазь 2 р/д. Сам халязион появился примерно 4 месяца назад. На фото не очень видно, он какой-то внутренний. Правильное ли у меня лечение? Может нужно еще греть яйцом ?

Блефарит, жкт
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Верное лечение, тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), офтоципро за нижнее веко и снаружи тонким слоем утро/вечер.
Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
В стадии воспаления не надо греть!
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Арина Игоревна, поняла, а фрукты можно есть?

Да, там сахара естественного происхождения, их можно)

Арина Игоревна, хорошо, спасибо большое ?

На здоровье, поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте пока не надо греть. Капли и мазь начали верно, рекомендую продолжить до 14 полных дней

Иван Александрович, хорошо, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Греть категорически не нужно на данный момент. Капли комбинированные тобрадекс капаете верно по 1 капле 4 раза в день. Мазь офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Такой курс дней на 7. Далее нужно оценивать динамику состояния и возможности понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо ?

Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капли и мазь правильно стали использовать.
Греть не надо. Это усилит воспаление.
А вот гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день можно добавить