Антидепрессанты

Здравствуйте пью антидепрессанты и тетралиджен почти три месяца приезжает подруга хочется посидеть выпить вина можно или нет миртазапин назначен на год можно или нет спиртное или воздержаться что посоветуете?

Гепатит под вопросом,гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма антидепрессантов нельзя принимать алкоголь, возрастает риск развития побочных эффектов. Лучше воздержаться.
Можно выпить безалкогольное пиво.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алина, здравствуйте я так и предполагала получается год нельзя

Да, лучше закончить курс лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алина, спасибо

Не за что, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нельзя сочетать прием антидепрессантов и нейролептиков с алкоголем.
Возможно развитие самых непредсказуемых побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, здравствуйте а тетралиджен получается нейролептик да я и сама думала что не надо хотела узнать ещё и мнение экспертов спасибо вам

Да,тералиджен это нейролептик.

Принятый ответ

Здравствуйте, на время лечения антидепрессантами от употребления алкоголя лучше воздержаться. Реакция организма может быть непредсказуемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия спасибо , а после курса лечения через сколько времени можно будет

через неделю после полной отмены препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, спасибо

не за что, обращайтесь!

Здравствуйте!
Алкоголь не совместим с подобного рода препаратами . Поэтому пока следует воздержаться от его приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, спасибо несколько врачей ответили что нельзя поэтому воздержусь один врач только написал что можно безалкогольное пиво ещё раз благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!Алкоголь противопоказан вообще !можно безалкогольное пиво 1 бутыль отвечаю на ваш вопрос так как смотрю одни врачи за ,другие против В безалкогольном пиве в 1 бутылке -количество алкоголя менее 0.5%.Если пить 1 бутыль -0.5% ничего страшного,но если это 10 бутылок тогда 0,5 % умножить на 10 получится 5 процентов которые с антидепрессантами не стоит принимать

Принятый ответ

Не рационально

Здравствуйте , вам стоит воздержаться от спиртного.